IsCookeless: False
SessionID: lkiro1uawnbjsr24xhvwijt2

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда

Новости

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда

10.09.2020

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда

9 сентября состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда.

​Председатель Общественной палаты Евгений Князев поздравил Сергея Сена с избранием членом Общественной палаты Волгограда и вручил ему удостоверение.

Затем члены Общественной палаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня заседания.

Вопрос сотрудничества с Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье» был активно поддержан участниками заседания. Заместитель директора Благотворительного фонда Марина Захарченко поблагодарила членов Общественной палаты Волгограда и городскую администрацию за проявленную поддержку в проведении акции «ДОБРЫЙ АВТОБУС» и внимание к детям, которые нуждаются в особом отношении.

Также была заслушана информация о проектах благоустройства общественных территорий Волгограда, разрабатываемых МАУ «Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ».

Представитель МАУ «ВЯЗ» Алексей Невзоров проинформировал присутствующих о том, что в настоящее время ведется разработка дизайн-проекта обновления части Комсомольского сада, которая находится рядом с бывшим кинотеатром «Победа».

Проект благоустройства второй очереди поймы реки Царицы, предполагающий разделение данной общественной территории на четыре функциональные зоны (парковую часть, спортивный блок с аквапарком, а также лаунж-зоны и арт-объекты), в июле текущего года был одобрен градостроительным советом администрации Волгограда. В настоящее время проводятся общественные обсуждения указанного проекта, в ходе которых свое мнение может высказать каждый горожанин. Доработанная с учетом всех замечаний концепция благоустройства ляжет в основу разработки проектно-сметной документации.

По итогам дискуссии Евгений Князев обратил внимание членов Общественной палаты на необходимость активного участия в общественных обсуждениях проектов благоустройства городских территорий.

В завершение заседания были рассмотрены организационные вопросы, включая изменения составов Совета и комиссий Общественной палаты, а также избрание Леонида Пикмана заместителем председателя Общественной палаты Волгограда.

#общественнаяпалатаволгограда





...назад