IsCookeless: False
SessionID: mu233milvvc1tlejawuneyar

В Волгограде в девятый раз состоялась акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

Новости

В Волгограде в девятый раз состоялась акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

17.09.2020

В Волгограде в девятый раз состоялась акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

​12 сентября 2020 года на улицы Волгограда в девятый раз вышли «ДОБРЫЕ АВТОБУСЫ» для сбора гигиенических средств, игрушек, канцтоваров для детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС» проводится на территории Волгограда Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье» с 2017 года.

Благодаря информационной и организационной поддержке Общественной палаты Волгограда и администрации Волгограда количество участников акции в этом году значительно выросло – многие участники впервые вышли встречать «ДОБРЫЙ АВТОБУС» на остановки маршрута. Кроме того, в акции приняли участие более 30 учреждений сферы образования и культуры города.

Следующий выезд «ДОБРОГО АВТОБУСА» состоится в мае 2021 года. Члены Общественной палаты Волгограда выразили готовность и в дальнейшем поддерживать проведение подобных социально значимых проектов, привлекая к их реализации представителей органов местного самоуправления Волгограда, общественных объединений и жителей города.

По мнению членов Общественной палаты Волгограда, подобные акции необходимы, прежде всего, для решения социальных проблем жителей города и развития социального партнерства городской власти и населения.

Дополнительную информацию о деятельности Благотворительного фонда «Детям на здоровье» и проводимых им мероприятиях можно получить на сайте фонда www.detyam-nz.ru и в группах фонда в социальных сетях.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад