IsCookeless: False
SessionID: luledkp5fyed4iuj4eq0irs0

Расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области

Новости

Расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области

16.01.2019

Расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области

​15 января 2019 года в конференц-зале Общественной палаты Волгоградской области состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгоградской области, в котором также приняли участие члены Совета Общественной палаты Волгограда.

​На заседании были рассмотрены актуальные вопросы работы регионального оператора по обращению с ТКО и вопросы реализации национальных проектов на территории Волгоградской области.

Участники заседания обсудили вопросы тарифообразования и проблемы, возникающие в процессе перехода на новую систему обращения с отходами, отметили необходимость увеличения парка работающих спецмашин и закупки дополнительного количества мусорных контейнеров.

По итогам обсуждения было принято решение усилить общественный контроль за работой регоператора.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о реализации национальных проектов на территории Волгоградской области. С докладом по данному вопросу выступил представитель комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Стоит  отметить, что на территории нашей области планируется реализовать 51 региональный проект, в том числе по поддержке и развитию науки и образования, медицины, благоустройству территорий, строительству дорог.

– Общественным палатам региона и города необходимо активно включаться в эту работу на благо жителей, применять накопленный опыт и знания, ведь от реализации проектов во многом зависит качество жизни, – отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

 

#общественнаяпалатаволгограда




...назад