IsCookeless: False
SessionID: 4wi22spc43ssicduxbxptkeq

Волгоградские общественники обсудили с главой Волгограда «дорожный» вопрос

Новости

Волгоградские общественники обсудили с главой Волгограда «дорожный» вопрос

27.12.2022

Волгоградские общественники обсудили с главой Волгограда «дорожный» вопрос

Члены городской Общественной палаты обсудили с главой Волгограда Владимиром Марченко вопросы реконструкции и строительства объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

В текущем году в областном центре приведен в нормативное состояние не только 71 запланированный дорожный объект, но и еще 11 изначально предназначенных к комплексному восстановлению в 2023 году. В общей сложности восстановлено свыше 65 километров.

Члены Общественной палаты призвали руководителей города обратить внимание на те объекты, что были приведены в порядок 5-7 лет назад: высокая транспортная нагрузка, дополняемая транзитными большегрузами, приводит к возникновению дефектов на дорожном покрытии самых оживленных городских магистралей – в первую очередь, всех трех продольных и проспекта Жукова.

Глава города отметил, что после запуска в эксплуатацию объездной дороги (а это перспектива уже ближайших лет) из городской черты будет выведен грузовой транзитный трафик. Это позволит значительно увеличить межремонтные сроки основных городских магистралей. Пока же для сохранения достигнутого качества дорожные службы возвращаются с восстановительными работами к тем участкам, где это необходимо.

В последние годы власти города особое внимание уделяют вопросам восстановления тротуарной части на тех дорожных объектах, где она изначально предусмотрена проектом. Так, только в 2022 году в порядок приведено свыше 41 км тротуаров. В свою очередь, эксперты общественной палаты попросили обратить внимание на «непрерывность пешеходной сети» - важно не просто восстанавливать тротуары, но и стремиться к тому, чтобы они переходили из одного в другой, без участков на которых пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть или идти по необорудованной обочине. Вопрос взят в проработку, с контролем конкретных точек помогут сами общественники.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад