IsCookeless: False
SessionID: rv23341hluzjug2zeslg1im5

В 2023 году в Волгограде продолжится реконструкция трех путепроводов и строительство новых автомобильных проездов

Новости

В 2023 году в Волгограде продолжится реконструкция трех путепроводов и строительство новых автомобильных проездов

29.12.2022

В 2023 году в Волгограде продолжится реконструкция трех путепроводов и строительство новых автомобильных проездов

​Реконструкцию и строительство новых объектов дорожной инфраструктуры Волгограда обсудили члены Общественной палаты с главой города Владимиром Марченко на одном из расширенных заседаний. В следующем году муниципалитет продолжит возведение ряда новых участков улично-дорожной сети в Советском и Кировском районах, а также приступит к проектированию с последующим строительством автомобильных проездов в других районах города.

Благодаря старту в 2022 году новой программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» у Волгограда появилась возможность подать соответствующую заявку и начать реконструкцию сразу нескольких искусственных сооружений. В ходе первого этапа реконструкции на 8-м путепроводе в Дзержинском районе приведено в порядок основание, полностью заменены 5 деформационных швов, восстановлены и укреплены откосы. Аналогичные работы будут проведены и на второй половине моста с наступлением благоприятных погодных условий. Также подрядные организации приступили к подготовительным работам к реконструкции Сарептского и Марийского путепроводов в Красноармейском районе Волгограда.

С развитием городских территорий продолжается и расширение сети городских дорог. В 2022 году в микрорайоне Родниковая долина приняты в эксплуатацию два дорожных объекта – улица №10 и продолжение ул. Родниковой (Химина). Общественники одобрили начатую работу, отметив, что данные мероприятия способствуют созданию в микрорайонах новостроек комфортной среды для проживания волгоградцев.

В рамках программы «Стимул» в 2023 году планируется начать проектирование ряда новых дорог в Дзержинском районе. Новые проезды будут проложены по ул. Гамзатова, 8-й Воздушной армии, Хорошева, Космонавтов, Симонова. В Советском районе в микрорайоне Родниковая долина после реконструкции асфальтированные дороги появятся на улицах №3 и Грибанова. Продолжится реализация большого проекта строительства четырехполосной дороги, которая соединит ул. Дж. Джабаева и пр. Университетский, обеспечив жителям микрорайона комфортный выезд на одну из основных городских магистралей.

Продолжается строительство дороги по ул. Электролесовской, которая в итоге соединит ул. М. Загорулько и ул. Кирова. Таким образом, впервые в истории Волгограда на границе Советского и Кировского районов появится полноценная дорога-дублер Второй продольной магистрали. Также в планах муниципалитета – начать работа по комплексной реконструкции одного из северных выездов из Волгограда – ул. Латошинской.

В Дзержинском районе между улицами Авторемонтной, Дубовая Балка и проездом Бузулукским стартовали подготовительные работы к возведению трех проездов. Здесь в рамках реализации инвестиционного соглашения между муниципалитетом, администрацией региона и компанией «Вайлдберриз» будет построен один из крупнейших на юге России транспортно-логистических центров (ТЛЦ). Также в Дзержинском районе продолжится расширение дороги по ул. Ангарской от автозаправочной станции до пересечения с ш. Авиаторов. После завершения реконструкции проезжая часть на всем протяжении улицы станет четырехполосной.

 

#общественнаяпалатаволгограда




...назад