IsCookeless: False
SessionID: kapm21txky3elswv2jp4n154

Состоялось расширенное заседание Общественной палаты Волгограда

Новости

Состоялось расширенное заседание Общественной палаты Волгограда

06.09.2023

Состоялось расширенное заседание Общественной палаты Волгограда

​К новому отопительному сезону в Волгограде уже подготовлены 4234 многоквартирных дома, 677 социальных учреждений и 385 источников теплоснабжения. Промежуточные итоги готовности городского теплового комплекса к зиме представители муниципалитета и ресурсоснабжающей организации сегодня озвучили на заседании Общественной палаты Волгограда. Ход выполнения работ на объектах во всех районах профильные службы администрации города контролируют в рамках выездных проверок.

В Волгограде подготовка к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов стартовала весной текущего года – сразу же после окончания предыдущего отопительного сезона. Обслуживающие жилой фонд организации промыли и опрессовали системы отопления в многоквартирных домах, подключенных к сетям централизованного теплоснабжения – из 5025 домов работы выполнены в 4234, что составляет 84%. Помимо многоквартирных домов промывка и опрессовка систем отопления проводится в социальных объектах города -  их общая готовность к зиме составляет 97%.

В свою очередь сотрудники ресурсоснабжающей организации провели мероприятия по подготовке к отопительному сезону уже на 385 из 450 котельных и центральных тепловых пунктах. Так, специалисты модернизировали оборудование на котельных квартала 82 Ворошиловского района, квартала 4-х связистов Краснооктябрьского района и завода ЖБИ Дзержинского района. В настоящее время ресурсоснабжающая организация завершает проведение гидравлических испытаний, которые позволяют выявить слабые участки тепловых сетей и своевременно производить восстановительные работы. Например, реконструкция выявленных изношенных участков тепловых сетей выполнена по ул. Землячки Дзержинского района, по ул. Даугавской Советского района, по ул. Быстрова Кировского района, по пр-кту Героев Сталинграда и ул. Николаевской Красноармейского района. Ход проводимых работ на объектах контролируется профильными службами муниципалитета.

- В ходе регулярного мониторинга мы видим, что все запланированные работы выполняются в полном объеме и в соответствии с графиком, - отметил Роман Козлов, исполняющий обязанности заместителя главы Волгограда.

В ходе заседания общественники также рассмотрели вопросы улучшения условий труда и отдыха работников ресурсоснабжающей компании. Уже разрабатывается программа мероприятий по улучшению условий труда, в том числе предусматривается приведение в порядок помещений, где рабочие смогут с комфортом провести обеденное время. Так, до конца текущего года в Дзержинском районе по адресу Историческая, 183А, где располагается один из рабочих цехов ресурсоснабжающей компании, будет построен новый административно-бытовой корпус: здесь оборудуют комнаты для приема пищи, душевые и раздевалки. Также предусматривается благоустройство прилегающей к вышеуказанным объектам территории. Кроме того, в котельной №207 по ул. Нежинской, 32 в Ворошиловском районе запланирован капитальный ремонт всех внутренних помещений, в том числе и зон для отдыха работников. 

Источник: пресс-служба администрации Волгограда

#общественнаяпалатаволгограда




...назад