IsCookeless: False
SessionID: 5glwfolsfkgldlfgtb3smggb

15 февраля состоялось первое совместное заседание Совета Общественной палаты Волгограда и руководящего состава города

Новости

15 февраля состоялось первое  совместное заседание Совета Общественной палаты Волгограда и руководящего состава города

18.02.2019

15 февраля состоялось первое совместное заседание Совета Общественной палаты Волгограда и руководящего состава города

​Члены Совета Общественной палаты Волгограда приняли участие в совещании, которое провел глава Волгограда Виталий Лихачев. Представители общественности и руководители профильных подразделений обсудили актуальные вопросы развития города, наметили план совместной работы.

​Участники мероприятия обсудили проекты, касающиеся реконструкции улично-дорожной сети, благоустройства общественных территорий, модернизации линий наружного освещения и т.д. Среди самых актуальных вопросов повестки дня – организация работы регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Как было отмечено, в настоящее время благодаря вмешательству в сложившуюся ситуацию руководства города работа по вывозу мусора вошла в штатный режим. Осталось несколько проблемных адресов в частном секторе, в ближайшее время вопрос будет решен.

Масштабные работы запланированы и на дорогах города, на эти цели выделено более 1 миллиарда рублей. В список вошло 35 объектов. В частности, предусмотрена реконструкция улицы Ангарской, завершение восстановления улицы Героев Тулы – выезда из Волгограда в Волжский, комплексное обновление улиц Лазоревой и Гремячинской в Красноармейском районе.

В рамках реализации проекта по модернизации системы наружного освещения в прошлом году были заменены светоточки на 16 объектах, проложено 25 километров новых линий. В 2019 году на выполнение работ будет направлено более 200 миллионов рублей.

С учетом предложений жителей определены 4 общественные территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  Среди них -  парк Аттракционов в Тракторозаводском районе, парк в микрорайоне «Долина» и территория по улице Казахской в Советском районе. Также продолжится озеленение набережной в Центральном районе города.

Общественная палата Волгограда уделяет особое внимание решению проблем, затрагивающих интересы жителей города. Совместно с руководством Волгограда разрабатывается и реализуется комплекс мер, направленных на достижение эффективных результатов.

Как отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев, общественники и руководство города будут и дальше вести консолидированную работу в интересах волгоградцев.

Фото: ИА «Городские вести»

Ссылки по теме:

http://мтв.онлайн/news/obshchestvo/vitaliy-likhachev-provel-vstrechu-s-chlenami-obschestvennoy-palaty-volgograda-6138578583.html 

http://gorvesti.ru/articles/obschestvennaya-palata-volgograda-provela-pervoe-sovmestnoe-s-meriey-zasedanie-67021.html 

#общественнаяпалатаволгограда





...назад