IsCookeless: False
SessionID: hsmtzhdemasbb3p0kszgdm1n

Переход регионов на цифровое вещание обсудили в Москве

Новости

Переход регионов на цифровое вещание обсудили в Москве

01.03.2019

Переход регионов на цифровое вещание обсудили в Москве

​Председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев принял участие в заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, посвященном предварительным результатам первого этапа перехода регионов на цифровое вещание.

С основным докладом выступил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Он отметил, что в период подготовки к реализации первого этапа перехода на цифровое телевидение учитывались многие замечания и предложения. Для населения семи российских городов, первыми вступившими в этот процесс, отключение аналогового вещания прошло в штатном режиме, практически незаметно.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации  по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков подчеркнул, что мониторинг ситуации с подключением цифрового телевидения в регионах ведется постоянно, сенаторы не ослабляют внимания к этой работе.

– Первый этап прошел в нескольких российских регионах, – рассказал Евгений Князев. – Он завершился довольно успешно, однако, впереди еще много работы. Ситуацию в Волгограде, которому переходить на цифровое телевидение предстоит этим летом, держат на контроле как общественность, так и представители в Совете Федерации. Решается вопрос о том, чтобы местные каналы не выпали из сетки вещания.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад