IsCookeless: False
SessionID: rukxxvvahvp35plrcvdhlfg2

В Тракторозаводском районе обсудили вопросы повышения социального статуса многодетных семей

Новости

В Тракторозаводском районе обсудили вопросы повышения социального статуса многодетных семей

13.03.2019

В Тракторозаводском районе обсудили вопросы повышения социального статуса многодетных семей

​При поддержке главы города Виталия Лихачева, по инициативе члена Общественной палаты Волгограда Марии Филиной стартовала серия круглых столов «Повышение социального статуса семей с детьми и многодетных семей Волгограда».

Напомним, что предложение об организации встреч с многодетными семьями прозвучало в феврале в ходе совместного заседания Совета Общественной палаты Волгограда и руководящего состава города.

Первое из запланированных мероприятий, в котором участвовало более 150 родителей, прошло в Тракторозаводском районе.

О мерах поддержки семей, воспитывающих более двух детей, рассказали представители районного центра социальной защиты населения, управления Пенсионного фонда, комитета строительства Волгоградской области, администрации Тракторозаводского района.

Участники круглого стола обсудили вопросы предоставления материнского капитала и возможности его использования, поддержки семей в трудной жизненной ситуации, а также установления пенсионного возраста многодетных матерей, участия в городских и региональных мероприятиях.

Мария Филина рассказала о направлении деятельности и проектах Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», объединяющей в настоящее время более 2500 многодетных семей. Руководством и активом организации проведено более 50 публичных и массовых мероприятий, реализовано несколько социально значимых проектов, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости, укрепления социального статуса многодетных семей. Проекты общественной организации поддерживаются в рамках грантовых конкурсов, на межрегиональных и всероссийских площадках.

- Общественная палата Волгограда выступила с предложением организовать круглые столы для многодетных семей, и эта инициатива была поддержана главой города, - подчеркнула Мария Филина. - На встречи приглашаются специалисты социальной сферы, отрасли образования, строительства, общественники. Для нас важно, чтобы родители, воспитывающие детей, знали о своих правах и возможностях. Сегодня разработан и успешно реализуется целый комплекс мер социальной поддержки как на региональном, так и на федеральном уровне. Стабильность и благополучие в многодетных семьях во многом зависят от четкого взаимодействия органов власти, общественности и граждан. Все это способствует повышению социального статуса семей с детьми.

Ссылка по теме: http://мтв.онлайн/news/obshchestvo/v-regione-roditelyam-obyasnyayut-na-kakuyu-pomosch-ot-gosudarstva-oni-mogut-rasschityvat-6163665252.html

#общественнаяпалатаволгограда





...назад