IsCookeless: False
SessionID: kp3pe50sny1pyfeuw1q11c31

В Волгограде проходят круглые столы по проблемам многодетных семей

Новости

В Волгограде проходят круглые столы по проблемам многодетных семей

22.03.2019

В Волгограде проходят круглые столы по проблемам многодетных семей

По инициативе члена Общественной палаты Волгограда Марии Филиной, одобренной всеми членами палаты, в районах города проходят встречи с многодетными родителями. Мероприятия организуются при поддержке главы Волгограда Виталия Лихачева.

О мерах социальной поддержки, реализации проектов, направленных на повышение социального статуса семей с детьми, рассказывают представители органов власти, центров социальной защиты, общественники, педагоги, сотрудники Пенсионного фонда.

Участниками круглых столов уже стали жители Тракторозаводского, Советского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов. Им была предоставлена возможность получить полную информацию о нововведениях в законодательстве, касающихся пенсионного возраста многодетных мам, социальных пособий, ипотечного кредитования, поддержки в трудной жизненной ситуации.

Член Общественной палаты Волгограда, председатель правления ВРОО «Многодетный Волгоград», член Рабочей группы Совета Федерации ФС РФ по совершенствованию законодательства по вопросам поддержки многодетных семей Мария Филина представила информацию о реализуемых проектах и проводимых мероприятиях.

- Наша работа направлена, в первую очередь, на укрепление социального статуса семей с детьми, пропаганду традиционных семейных ценностей, оказание необходимой помощи, - отметила Мария Филина. - Сегодня эти вопросы обсуждаются на всех уровнях, и вводимые меры поддержки оказывают существенное влияние на обеспечение стабильности и благополучия многодетных семей.

Сегодня круглый стол, посвященный повышению социального статуса семей с детьми, будет организован в Центральном районе.

О реализации Указов и Послания Президента РФ Федеральному Собранию на 2019 год в области социальной поддержки и защиты семьи, материнства и детства шла речь на этой неделе и на совместном заседании комиссий Общественной палаты Волгоградской области, в котором участвовали председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев и руководитель комиссии по социальной политике палаты Оксана Муртазаева. Специалисты и общественники обсудили меры социальной поддержки многодетных и молодых семей, перспективы развития отрасли здравоохранения и образования. Большое внимание было уделено вопросам трудоустройства многодетных мам и женщин, находящихся в декретном отпуске, возможности их переобучения, открытия своего дела. Оксана Муртазаева, которая также участвует в заседаниях круглых столов в районах, подняла вопрос о лекарственном обеспечении детей с ограниченными возможностями здоровья и предложила тщательно вести мониторинг ситуации.

Подводя промежуточные итоги встреч с жителями районов, Оксана Муртазаева подчеркнула, что актуальная информация, озвученная на круглых столах, является сегодня востребованной.

#волгоград #лихачев

#общественнаяпалатаволгограда





...назад