IsCookeless: False
SessionID: 0ldt2z2qhm5wpfvllruosm5a

Общественная палата Волгограда участвует в рассмотрении обращений граждан

Новости

Общественная палата Волгограда участвует в рассмотрении обращений граждан

27.03.2019

Общественная палата Волгограда участвует в рассмотрении обращений граждан

​По приглашению главы Волгограда Виталия Лихачева председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев принял участие в приеме граждан по личным вопросам.

Напомним, что договоренность о совместной работе по реализации важных социально-экономических и общественных проектов была достигнута в феврале на заседании руководящего состава города и Совета Общественной палаты Волгограда.

Основная часть вопросов и предложений волгоградцев, озвученных в ходе приема, касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта улично-дорожной сети, организации работ по благоустройству территорий.

 Жительница  Кировского района обратилась с просьбой навести порядок возле остановки общественного транспорта «Гимназия № 9». На данной территории скапливаются дождевые и талые воды, что создает значительные неудобства для пассажиров.

Для исправления ситуации требуется провести ряд работ. Виталий Лихачев поручил департаменту городского хозяйства принять срочные меры для наведения порядка на указанной территории и устранить контруклон асфальтобетонного покрытия.

Жительницу Ворошиловского района волнует проблема отсутствия светофора вызывного действия для перехода через улицу Череповецкую.

Глава города поручил контрольному управлению, администрации Ворошиловского района совместно с местным ТОС проработать вопрос о целесообразности установки светофорного объекта на указанной территории.

Каждое обращение граждан в ходе приема главы Волгограда обсуждалось с участием руководителей профильных структурных подразделений. По некоторым вопросам волгоградцы сразу получили юридические консультации, отдельные заявления требуют более тщательного изучения - они направлены в отраслевые структурные подразделения.

- Рассмотрение обращений граждан - одно из важнейших направлений работы Общественной палаты Волгограда, - отметил Евгений Князев. - Совместно с руководством города мы будем решать проблемы, с которыми приходят на прием волгоградцы. Специалисты разберутся в каждой ситуации, изучат возможные варианты. Ни одна просьба не останется без ответа.

#волгоград #лихачев

#общественнаяпалатаволгограда




...назад