IsCookeless: False
SessionID: eoe4h0hwn12a5vam3cxjr0jc

Евгений Князев принял участие в работе Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Новости

Евгений Князев принял участие в работе Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

26.06.2025

Евгений Князев принял участие в работе Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

​На площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард» состоялось заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Участники подвели промежуточные итоги ранее поставленных целей и определили задачи на предстоящий период.

В регионе проживают представители более чем 150 национальностей, которые исповедуют различные конфессии. Представители ГУ МВД РФ по региону отметили, что миграционная ситуация на территории Волгограда остается стабильной. Этому способствует системный подход и межведомственное взаимодействие силовых структур с органами власти и населением.

    − Мы живем действительно «вместе», в соседских, дружеских отношениях с представителями разных национальностей, это наша гордость, это наша особая забота и, конечно же, наше особое отношение ко всем проблемам, которые возникают в этом контуре, − подчеркнула заместителя главы Волгограда Анна Кувычко.

Участники совета сошлись во мнении о важности укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, недопущению межнациональной розни и конфликтов. Также на совещании подняли вопросы совершенствования мер поддержки и развитии культуры народов России.

В городе-герое проходит много интернациональных мероприятий, направленных на единение культур. Только с начала 2025 года было уже более 200. И будет еще больше. В частности председатель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Полянин сообщил о подготовке к проведению в сентябре молодежного культурного спортивного фестиваля «Волгоград − город Дружбы». Много активностей также пройдет в рамках молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

    − Это очень важные события, которые необходимо нам реализовать в этом году и понять, на какой точке мы сейчас находимся, − отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Участники мероприятия обсудили также участие общественных организаций в проведении мероприятий, посвященных значимой для всей страны дате — 80-летию Великой Победы. Отметили вклад национальных коллективов, которые стали участниками десятка концертов.

Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Узнать новости о деятельности Общественной палаты Волгограда можно в телеграм-канале https://t.me/+oR_iAPRrgPczMmRi и в сообществе ВКонтакте https://vk.com/club228962996

#общественнаяпалатаволгограда





...назад