IsCookeless: False
SessionID: fduqq15us3qxqm4e3grwew5c

Борис Усик об отчете главы Волгограда: «Важна командная работа»

Новости

Борис Усик об отчете главы Волгограда: «Важна командная работа»

01.04.2019

Борис Усик об отчете главы Волгограда: «Важна командная работа»

​В обновленном городском детско-юношеском центре состоялась традиционная встреча главы Волгограда с жителями города. Виталий Лихачев отчитался по итогам работы за прошедший год, а также обозначил  перспективы развития областного центра. На мероприятие были приглашены члены Общественной палаты Волгограда.

Одним из основных вопросов, который волнует волгоградцев, является обновление улично-дорожной сети. Планомерная работа в этом направлении ведется уже в течение нескольких лет, но предстоит еще многое сделать.

- Нам удалось реконструировать главные городские улицы, в первую очередь Продольные, - пояснил Виталий Лихачев. - С прошлого года мы начали заниматься второстепенными улицами: Казахской, проспектом Металлургов и другими. На них сделаем акцент и в этом сезоне, всего в 2019 году запланировано восстановление 35 объектов.

Настоящим прорывом в этом отношении должно стать продление продольной магистрали, которая соединит улицы Электролесовскую и Кирова, создав дублер Второй Продольной. Уже начались подготовительные работы.

Для муниципальных предприятий, участвующих в ремонте дорог, приобретается необходимая спецтехника – за последние годы парк обновился более чем на 70 единиц.

Приоритетом для руководства города остается и поддержка материнства и детства. Впервые за последние десятилетия в Волгограде открылась новая школа на тысячу мест - она находится в микрорайоне «Долина». Планируется и строительство других образовательных учреждений, в том числе и детских садов. 

Еще одной важной темой, касающейся практически каждого жителя города, стало благоустройство территорий.

Виталий Лихачев рассказал, что в 2018 году в Волгограде было высажено порядка 24 тысяч деревьев и кустарников. Сформирована новая зеленая аллея вдоль Нулевой Продольной магистрали от моста через Волгу до ЦПКиО. В перспективе ближайших пяти лет - обновление еще не менее 15 парков, улиц и площадей в разных районах города.

- Доклад главы города оставил самые хорошие впечатления, - отметил Почетный гражданин города-героя Волгограда, член Общественной палаты города Борис Усик. - Виталий Викторович подробно рассказал о результатах и перспективах работы по важнейшим направлениям, таким как благоустройство, строительство, ремонт дорог, обновление парков и скверов, работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что многое теперь зависит и от глав районов, которые на местах будут реализовывать намеченные мероприятия. Здесь важна командная работа.

После основного доклада глава Волгограда продолжил встречу в формате ответов на вопросы. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и обсудить актуальные проблемы.

#волгоград #лихачев

Фото: ИА «Городские вести»

Ссылки по теме: http://gorvesti.ru/details/vitaliy-likhachev-rasskazal-o-planakh-po-razvitiyu-volgograda-68816.html 

http://мтв.онлайн/feed/politika/glava-volgograda-vitaliy-likhachev-otchitalsya-o-sdelannom-za-2018-god-6165235067.html

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=50383

 

#общественнаяпалатаволгограда





...назад