IsCookeless: False
SessionID: cwt1zhv1ptk5kqvnvzq5ge2f

Волгоград отмечен в двух номинациях премии на Международном велоконгрессе

Новости

Волгоград отмечен в двух номинациях премии на Международном велоконгрессе

03.04.2019

Волгоград отмечен в двух номинациях премии на Международном велоконгрессе

​Член Общественной палаты Волгограда, заместитель председателя правления Историко-патриотической физкультурно-спортивной общественной организации «Союз велосипедистов Волгограда» Михаил Соломонов поделился впечатлениями о IV Международном велоконгрессе, в работе которого он принимал активное участие.

По словам Михаила Соломонова, в этом году Международный  велоконгресс собрал более 600 представителей из 20 стран, среди которых - сотрудники администраций городов и регионов, профильных ведомств, лидеры велосипедных организаций.

Участники мероприятия обсудили передовой опыт проектирования и строительства велоинфраструктуры, экономические аспекты развития городской среды, безопасность дорожного движения, велотуризм. Эксперты рассмотрели возможность регулярного использования велотранспорта в городах с суровой зимой, а также перспективы развития туристического потенциала регионов.

Программой мероприятия было предусмотрено вручение ежегодной премии за вклад в развитие велосипедной культуры. Ее номинантами стали авторы лучших проектов, также были отмечены города, которые проводят активную работу в данном направлении.

Представителям Волгограда вручены сразу две почетные награды. Город Волгоград отмечен в номинации «Прорыв года» за значительный вклад в развитие велодвижения, в номинации «Драйверы перемен» награжден Михаил Соломонов.

- В Санкт-Петербурге собрались люди, заинтересованные в развитии велотранспорта и создании удобных и безопасных условий для его использования в городах России, - отметил Михаил Соломонов.Волгоградская делегация, состоявшая из 6 человек, посетила все мероприятия в рамках велоконгресса. Отрадно, что опыт и направления деятельности в развитии велодвижения в Волгограде отмечены на международном уровне.

#общественнаяпалатаволгограда





...назад