IsCookeless: False
SessionID: 2x4ztpkh2ylve3y2dc3yqqkc

Волгоградские общественники обсудили проект новой схемы движения на пересечении ул. Набережной 62-ой Армии и ул. Комсомольской

Новости

Волгоградские общественники обсудили проект новой схемы движения на пересечении ул. Набережной 62-ой Армии и ул. Комсомольской

04.04.2019

Волгоградские общественники обсудили проект новой схемы движения на пересечении ул. Набережной 62-ой Армии и ул. Комсомольской

​Схема кругового движения на пересечении ул. Комсомольской и ул. Набережной 62-ой Армии в Центральном районе будет усовершенствована - этот вопрос сегодня в ходе совместного выезда обсудили представители муниципалитета и Общественной палаты Волгограда.

​В рамках разработанного проекта предполагается изменить круговое движение на пересечении улиц, полностью разделив движущиеся потоки транспорта за счет увеличившейся ширины проезда. Эти нововведения позволят повысить уровень безопасности и пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети.

В августе прошлого года на пересечении ул. Комсомольской и ул. Набережной 62-ой Армии вместо обычного примыкания введена новая схема проезда перекрестка – круговое движение. Необходимость в совершенствовании схемы движения на данном участке возникла после открытия рокадной дороги, которая приняла на себя часть транспортной нагрузки с Первой Продольной магистрали. Как следствие, здесь значительно возрос трафик.

В минувшем году вдоль рокадной дороги началась активная реконструкция нижней террасы Центральной набережной. Учитывая перспективы развития этой территории, власти приняли решение усовершенствовать схему, изменив форму развязки с «кольца» на «овал» за счет использования имеющихся площадей улично-дорожной сети. Изменение дорожной схемы позволит выделить обособленные полосы для движения транспорта, въезжающего на кольцо и движущегося прямо.

- Схема простая, но при этом учитывающая практически все особенности данного перекрестка. Обновленная развязка предусматривает по две полосы движения для каждого направления вместо одной, как это происходит сейчас, - рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. - Это позволит повысить пропускную способность на перекрестке, при этом обеспечив безопасность всех участников дорожного движения.

В ходе обсуждения дорожной развязки общественники внесли предложения по доработке схемы движения, обратив внимание на необходимость дальнейшего благоустройства территории и обустройства удобной инфраструктуры для пешеходов.

- С развитием городских территорий муниципалитет старается не только обустраивать городские дороги, но и улучшать, благоустраивать пространство вокруг них, - заметил член Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин. - Важно, чтобы совершенствуя схему для водителей, мы не забывали и о пешеходах. Сегодня городские власти заверили, что на этой, становящейся все более популярной дороге предусмотрен пешеходный переход по наземному путепроводу. Это эстетично, безопасно и современно.

Совершенствование дорожной развязки – очередной этап серьезной, многоэтапной работы по созданию в областном центре комфортной транспортной инфраструктуры.

Источник: www.volgadmin.ru

#общественнаяпалатаволгограда




...назад