IsCookeless: False
SessionID: rcktpkoeq032k2z51d24xijm

На заседании рабочей группы по делам казачества обсудили актуальные вопросы

Новости

На заседании рабочей группы по делам казачества обсудили актуальные вопросы

05.04.2019

На заседании рабочей группы по делам казачества обсудили актуальные вопросы

​На состоявшемся в администрации Волгограда совместном заседании рабочей группы по делам казачества и комиссии по патриотическому воспитанию, межнациональным и межрелигиозным отношениям, делам казачества и безопасности Общественной палаты Волгограда были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия с казачьими обществами и определены приоритетные направления совместной работы.

​В Волгограде уделяется большое внимание сохранению и приумножению духовного и культурно-исторического наследия казачества, развитию традиций и обычаев.

Участники мероприятия выразили готовность и дальше укреплять взаимодействие с казачьими обществами.

- Отрадно, что Общественная палата Волгограда стала площадкой, на которой все заинтересованные стороны смогли обсудить актуальные вопросы, - отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев. - На встрече присутствовали представители администрации города, комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, профильных комиссий Общественных палат Волгоградской области и Волгограда, атаманы казачьих обществ. Состоялся живой конструктивный диалог, по результатам которого определен круг вопросов, требующих дальнейшей проработки.

 

#общественнаяпалатаволгограда




...назад