IsCookeless: False
SessionID: huv5snlipcz3mjv3tsmbpvv5

Волгоградская команда отправляется на финал VII Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

Новости

Волгоградская команда отправляется на финал VII Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

15.05.2019

Волгоградская команда отправляется на финал VII Национального чемпионата «WorldSkills Russia»

​С 19 по 24 мая в Казани состоится финал VII Национального чемпионата «WorldSkills Russia».

​Команду Волгоградской области будут представлять студенты техникумов и колледжей Волгограда, Волжского и Камышина.

«Эстафета флага WorldSkills побывала в Волгограде 16 ноября прошлого года. Сейчас WorldSkills - это главный тренд в профессиональном образовании. Привлечение молодежи к чемпионату помогает понять, какие профессии востребованы на рынке труда, а сами соревнования становятся более популярными не только у молодых специалистов, получающих возможность заявить о себе, но и среди работодателей, готовых предоставлять рабочие места для победителей и призеров WorldSkills», - поделился руководитель регионального координационного центра "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), заместитель председателя Общественной палаты Волгограда Сергей Абрамов.

В рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Молодые профессионалы» в Волгоградской области в 2019 году начнет работу Центр опережающей профессиональной подготовки, в котором будет проводиться обучение, а также повышение квалификации граждан по наиболее востребованным и актуальным специальностям. 

Напомним, что союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - это международное движение, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наша страна вошла в ряды этого союза в 2012 году. В августе текущего года в России пройдет мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019.

 

#общественнаяпалатаволгограда




...назад