IsCookeless: False
SessionID: 4c1wni0ss2ouvotqas0r30a2

«Дом Дружбы» объединяет

Новости

«Дом Дружбы» объединяет

07.06.2019

«Дом Дружбы» объединяет

​На базе Волжского филиала ВолГУ общественная организация «Дом Дружбы» и татарский культурно-образовательный центр общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар г. Волгограда и Волгоградской области» при поддержке члена Общественной палаты Волгограда, председателя ВООО РК «Дом Дружбы» Казбека Фарниева проводят еженедельные воскресные уроки по изучению татарского языка.

​По итогам учебного года ребята были награждены почётными грамотами и подарками за успехи в изучении татарского языка, культуры и традиций народа. Впереди у школьников беззаботная летняя пора - время отдыха и развлечений, а после каникул их ждут новые знания, достижения и, конечно, друзья.

- Мы живём в многонациональной стране с богатой историей и наша задача продолжать важную работу по дальнейшей консолидации представителей разных народов, религий и культур для укрепления нашей общей Родины. А воскресные школы - это отличная форма развития добрых межнациональных отношений у подрастающего поколения, - прокомментировал Казбек Фарниев.

Отметим, что по инициативе общественной организации «Дом Дружбы» в Волгограде и области созданы центры по изучению родных языков - грузинского, армянского, татарского и других.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад