14.09.2026
Михаил Насыров: молодежь должна уметь делать правильный выбор
В рамках празднования Дня города, в Волгограде состоялась встреча молодежи с титулованными спортсменами: Давидом Мусульбесом, Еленой Шевченко, Екатериной Абрамовой и Алексеем Мишиным.
Инициатором мероприятия выступил член Общественной палаты Волгограда, мастер спорта по боксу, кандидат педагогических наук Михаил Насыров при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.
Михаил Насыров на протяжении многих лет знакомит молодое поколение волгоградцев с выдающимися спортсменами нашей страны. В дружеской атмосфере школьники и студенты имеют возможность задать интересующие вопросы об этапах спортивной карьеры, победах и поражениях, а также о жизни после профессионального спорта.
Помимо встречи состоялось и заседание круглого стола на тему: «Информационная и ценностная безопасность детей и молодежи в современном мире.
В ходе дискуссии экспертам была представлена, разработанная Михаилом Насыровым, программа воспитания «От ответственности к победам».
– Спортивная карьера рано или поздно заканчивается, а человек остается, поэтому главный результат работы с ребенком нельзя измерять только количеством медалей. Спорт дает уникальную возможность через реальные ситуации выбора воспитывать ответственность, волю, дисциплину и привычку отвечать за свои поступки. Наша задача – сделать спорт не только школой рекордов, но и школой жизни, – отметил Михаил Насыров.
В итоге эксперты сошлись во мнении, что программа Михаила Рафаиловича имеет потенциал значительно более широкого применения, чем собственно спорт. Воспитание здорового поколения, которое умеет делать правильный выбор в жизни – наша задача сегодня. А спорт является одним из инструментов подготовки ответственных, волевых и самостоятельных молодых людей – патриотов своей страны.
Присоединяйтесь к нам в сообществе ВКонтакте https://vk.com/club228962996, в ТГ https://t.me/OPV134 и в мессенджере МАХ https://max.ru/join/NxUQ3bHlftItchP08SfsWOcSucztVCu3dwFCoQg7pD0