IsCookeless: False
SessionID: mflltdfo3or1zqm5l3tshxfr

Общественная палата обсудила развитие городской инфраструктуры

Новости

Общественная палата обсудила развитие городской инфраструктуры

01.08.2019

Общественная палата обсудила развитие городской инфраструктуры

​Сегодня по инициативе Общественной палаты Волгограда состоялось совещание, на котором обсудили проекты благоустройства для создания доступной среды и повышения мобильности жителей города.

​В мероприятии приняли участие представители городской администрации, председатель Общественной палаты Евгений Князев, председатель комиссии по архитектуре, градостроительству и городской среде Общественной палаты Волгограда Михаил Норкин, заместитель председателя Общественной палаты Волгограда Антон Лукаш и член Общественной палаты Волгограда Михаил Соломонов.

На примере обсуждения проектов дорожного строительства по улицам Латошинской и Электролесовской был определен круг вопросов: проблемы расположения транспортных полос, велосипедных и пешеходных маршрутов, сложности преодоления разрывов железной дороги, отсутствие съездов и понижения бордюрного камня тротуаров и недостаточное освещение маршрутов движения.

Представители администрации Волгограда согласились с членами палаты в том, что для обеспечения эффективного представления интересов населения необходимо проведение предварительной общественной экспертизы проектов по благоустройству.

– Мы сделали акцент на важности развития удобной городской инфраструктуры, которая позволит создать и обеспечить условия комфортного передвижения для всех групп населения Волгограда, – прокомментировал Евгений Князев.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад