IsCookeless:
SessionID:

Новости

31.03.2023

Информация для арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

С 01.01.2023г. постановлением Администрации Волгоградской области от 24.10.2022 № 624-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 22 августа 2011 г. № 469-п «Об утверждении Порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов» внесены изменения в Порядок расчета арендной платы, в связи с чем годовой размер арендной платы рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка по следующей формуле:

А = КСЗУ x Кмд x Кказ, где:

А - величина арендной платы;

КСЗУ - кадастровая стоимость земельного участка

Кмд - коэффициент минимальной доходности земельного участка;

Кказ - коэффициент категории арендатора земельного участка из земель населенных пунктов, на котором расположены объекты недвижимости.

Кадастровая стоимость земельных участков, применяемая при расчете арендной платы, утверждена приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 13.10.2022 № 71-н «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Волгоградской области».

 

Обращаем Ваше внимание, что приказом комитета экономической политики и развития Волгоградской области от 16.02.2023 № 10н «Об установлении значения коэффициента минимальной доходности земельного участка, применяемого для расчета арендной платы за земельные участки» установлено значение коэффициента минимальной доходности земельного участка, применяемого для расчета арендной платы с 01.04.2023г., равным 0,1006.




...назад