IsCookeless:
SessionID:

Новости

25-я Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM в Москве

10:00 14.05.2018

25-я Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM в Москве

InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе парфюмерно-косметическая выставка – ежегодно в Москве демонстрирует последние разработки хорошо известных и абсолютно новых российских и зарубежных производителей и дистрибуторов парфюмерии и косметики, инструментов и оборудования для косметологии, эстетической медицины, парикмахерского дела, визажа, ногтевого сервиса, массажа, а также технологии для салонного бизнеса, ингредиенты и упаковку для косметических продуктов. Выставка пройдет с 24 по 27 октября 2018 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо".
В течение 4 дней на площадке выставки будет представлена богатая экспозиция на белее чем 1100 стендах компаний-участниц их 38 стран мира, которая позволяет решить любые задачи красивого бизнеса, провести переговоры о поставках и определить новые траектории развития бизнеса.
К участию в работе мероприятия приглашаются специалисты салонов красоты и парфюмерно-косметических розничных магазинов и сетей г.Волгограда.
По всем вопросам обращаться в Дирекцию выставок, к Зубковой Юлии Витальевне по тел.: +7(495) 397 6861, доб. 224, адрес: 105120, г.Москва, 2-й  Сыромятнический переулок, дом. 1, 1-13 (БЦ "Дельта Плаза").  
 

Центр международного делового сотрудничества организует деловой визит глав городов и районов, российских предприятий в Индию для участия в работе выставки по развитию технологий "Умный город"

11:00 18.04.2018

Центр международного делового сотрудничества организует деловой визит глав городов и районов, российских предприятий в Индию для участия в работе выставки по развитию технологий "Умный город"

SMART CITIES INDIA EXPO, международная выставка технологии умный город, в 2018 году пройдет 23 - 25 мая в выставочном центре «Pragati Maidan» в г. Нью-Дели, Индия. Организатор -
Exhibitions India Group. Участие в выставке SMART CITIES INDIA EXPO позволит представить свои инновационные решения и ознакомиться с передовым опытом коллег в электронной промышленности на рынке Южной Азии;
•На выставке SMART CITIES INDIA EXPO Ваши специалисты смогут лично пообщаться с первыми лицами индийских и международных компаний, которые принимают решения о закупках оборудования для внедрения технологии умный город;
•Привлечь внимание посетителей на выставке SMART CITIES INDIA EXPO в г. Нью-Дели призван оригинальный дизайн стенда, выполненный с учетом Вашего бренда (цветовой гаммы, логотипа, общего стиля и отдельных узнаваемых элементов) и задач экспозиции;
•Преимущества Ваших товаров и услуг в электронной промышленности на стенде будут наглядно представлены на видео экранах, на стенах экспозиции и в раздаточных материалах. Специалисты ФРЕШЭКСПО с удовольствием изготовят для Вас дизайн любых рекламных материалов;
•Быстро и точно донести информацию позволит грамотная планировка выставочного стенда. Специалисты ФРЕШЭКСПО при создании дизайн-проекта учитывают все нюансы: местоположение стенда в выставочном павильоне, особенности соседних композиций, запланированные мероприятия, включая деловые переговоры, мастер-классы экспертов или выступления артистов. В зависимости от Ваших задач нужную зону на стенде можно сделать максимально заметной и открытой или наоборот.
Стоимость участия в поездке от 680$. В случае заинтересованности, необходимо до 23 апреля 2018 года обратиться в рабочую группу: (495) 502 39 54, факс: (495) 639 91 09. 

Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

12:00 26.03.2018

Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

С 2011 года в рамках популяризации успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства и создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в регионах проводится Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Организаторами проекта являются Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общественной палатой Российской Федерации.
Проект направлен на поиск и тиражирование успешных предпринимательских и муниципальных практик посредством проведения Национальной премии «Бизнес-Успех» по различным номинациям, а также предполагает создание открытой дискуссионной площадки для конструктивного диалога бизнеса и власти.
17 апреля 2018 года в г. Элиста Республики Калмыкия пройдет очередной этап Форума «Территория бизнеса – территория жизни» и объединит предпринимателей и представителей муниципальных администраций со всей России.
Предпринимателям предлагается рассмотреть возможность участия в предстоящем Форуме, а также поддержать проект, а именно: 
подать заявку на участие в конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», прислав свою заявку на адрес premia@bsaward.ru до 3 апреля 2018 года.
Заявки принимаются на сайте http://bsaward.ru/2018/elista/request/ до
 3 апреля2018 года.
Для участия необходима предварительная регистрация на сайте Премии: http://bsaward.ru/2018/elista/request/
Муниципальная практика, которая будет признана членами экспертного жюри лучшей, будет представлять свои практики на федеральном уровне и поборется за главный приз – инвестиции в развитие территории, а также войдет в состав Атласа лучших муниципальных практик. Лучшие предпринимательские проекты получат ценные призы на поддержку и развитие бизнеса от партнеров и организаторов проекта.
Контактное лицо Организатора по участию муниципальных администраций и предпринимателей в конкурсе и Форуме  – Любовь Репина, 8 (495) 620-98-50 (доб.1598), premia@bsaward.ru, сайт премии: премиябизнесуспех.рф.

 

О социальной значимости деятельности Роскачества

13:00 15.03.2018

О социальной значимости деятельности Роскачества

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях размещения социальной рекламы на территории субъектов Российской Федерации о деятельности автономной некоммерческой организации "Российская система качества" (Роскачество) направляет заключение о социальной значимости деятельности Роскачества, которая направлена на достижение общественно полезных целей.
Роскачество утверждено распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 г. № 780-р в целях повышения уровня доверия граждан к российской продукции.
Целью деятельности Роскачества является продвижение высококачественных российских товаров на внутреннем и внешнем рынках, способствуя повышению качества жизни граждан, увеличению спроса на продукцию российских производителей и формированию положительного восприятия товаров, производимых в Российской Федерации. Деятельность Роскачества финансируется из федерального бюджета.
Одним из основных видов деятельности Роскачества  является информирование населения о качестве товаров народного потребления. Работа Роскачества по информированию населения Российской Федерации о результатах исследований качества товаров посредством размещения наружной рекламы имеет высокую социальную значимость, поскольку способствует обеспечению высокого качества и уровня жизни граждан, а также созданию условий для ведения здорового образа жизни путем гарантирования высоких стандартов жизнеобеспечения, в том числе за счет повышения доступности высококачественных и безопасных товаров. 

Министерство экономического развития Мурманской области приглашает к участию в традиционных международных мероприятиях, проводимых на территории Мурманской области

12:00 01.03.2018

Министерство экономического развития Мурманской области приглашает к участию в традиционных международных мероприятиях, проводимых на территории Мурманской области

В 2018 году Мурманская область отметит 80-летие со дня своего образования и в этот юбилей год предлагает ознакомиться с информационными материалами о текущем социально-экономическом положении региона на официальном портале Министерства экономического развития Мурманской области. В рамках действующего соглашения о сотрудничестве между регионами Мурманская область приглашает к участию в традиционных международных мероприятиях, проводимых на территории региона. Одним из ключевых деловых мероприятий является Мурманская международная деловая неделя, которая пройдет в период с 12 по 16 ноября 2018 года. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном портале Министерства экономического развития Мурманской области http://minec.gov-murman.ru/activities/week/.
 
 

В помощь предпринимателю!

11:00 15.02.2018

В помощь предпринимателю!

Ассоциация "Совет муниципальных образований Волгоградской области" предлагает предпринимателям Волгограда и Волгоградской области ознакомиться с руководством по регистрации и представлению исключительного права использования наименования места происхождения товара.

Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса "ДЕЛО" приглашает предпринимателей на семинар-практикум "Организация работ на рынке государственных, муниципальных, корпоративных закупок в свете новаций законодательства 44-ФЗ и 223-ФЗ"

17:00 12.02.2018

Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса "ДЕЛО" приглашает предпринимателей на семинар-практикум "Организация работ на рынке государственных, муниципальных, корпоративных закупок в свете новаций законодательства 44-ФЗ и 223-ФЗ"

С 01 января по 30 апреля 2018 г. Областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» приступила к реализации социально проекта  «Противодействие коррупции в малом предпринимательстве».
Проект направлен на формирование в обществе  антикоррупционной правовой культуры, преодоление административных барьеров, снижение коррупции и создание благоприятных условий для предпринимательского климата.
Основными целями проекта являются:
- Объединение, защита прав и законных интересов предпринимателей, жителей Волгоградской области.
- Содействие в решении социальных вопросов и проблем жителей Волгоградской области, поддержка малоимущих и социально-незащищенных категорий граждан по вопросам адаптации, самозанятости населения, трудоустройства и создания собственного дела.
- Преодоление административных барьеров и коррупции в малом бизнесе.
В рамках проекта «Противодействие коррупции в малом предпринимательстве» проводится:
- социологический опрос субъектов МСП, итоги, которого подводятся в апреле 2018 года;
- образовательные семинары, практикумы, в том числе выездные мероприятия в муниципальных районах Волгоградской области.
Проектом  предусмотрена совместная работа с органами исполнительной, законодательной власти региона, контрольными и надзорными  органами,  Уполномоченным по защите прав предпринимателей Волгоградской области, некоммерческими организациями, защищающими права предпринимателей.
Подробная информация и контакты организатора:
Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», тел: (8442) 33-45-07, e-mail: delo@list.ru, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 12.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии,  в соответствии с утвержденным постановлением Правительства Волгоградской области от 9 декабря 2013 г. № 722-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Государственная поддержка социально ориентированных НКО, осуществляемых деятельность на территории Волгоградской области» на 2014-2020 г.» и от 5 марта 2013г. № 106-п «О порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным НКО, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области».
20 февраля 2018 года в рамках проекта  Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» проводит семинар-практикум для предпринимателей «Организация работ на рынке государственных, муниципальных, корпоративных закупок в свете новаций законодательства 44-ФЗ и 223-ФЗ».
На семинаре будут рассмотрены самые актуальные вопросы в сфере закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ:
 нормы законодательства, практика реализации 44-ФЗ; участие субъектов малого предпринимательства в государственных и муниципальных закупках по 44-ФЗ; методология и администрирование закупочной деятельности; особенности применения 223-ФЗ;  контроль в сфере закупок, типичные нарушения, допускаемые заказчиками при разработке аукционной, конкурсной документации; вопросы применения мер ответственности за нарушения при проведении закупок, как со стороны поставщиков, так и заказчиков; изменения требований к банкам - гарантам по государственным контрактам.
К участию в мероприятии приглашаются:
- Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области
- Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок  Волгоградской области 
- Комитет экономической политики и развития Волгоградской обл.
- Эксперты Академии бизнеса и управления системами,
- Представители субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области и общественных организаций предпринимателей.
Эксперты постараются ответить на все вопросы предпринимателей!
Мероприятие пройдет  20 февраля 2018 г. в конференц- зале  Администрации Волгоградской области (ул. Новороссийская, 15, 1 этаж)  с 10:00 до 13:30 часов.
Для участия обязательна регистрация, ФИО и контактный телефон участников необходимо направить на эл. почту delo@list.ru или позвонить по тел. (8442) 33-45-07.
Дополнительную информацию можно получить по тел. (8442) 33-45-07, контактное лицо: Шибченко Татьяна Юрьевна.
В 2017г. проект стал  победителем областного конкурса среди социально ориентированных НКО, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области.

 

Проводится Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал "Муниципальная служба: правовые вопросы"

13:00 30.01.2018

Проводится Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал "Муниципальная служба: правовые вопросы"

В январе – сентябре 2018 года проводится Всероссийский конкурс на лучшую научную статью в журнал «Муниципальная служба: правовые вопросы».
Организаторами конкурса выступают: редакция журнала «Муниципальная служба: правовые вопросы» Издательской группы «Юрист»; Ассоциация «Совет муниципальных образований Курской области»; Общероссийский Конгресс муниципальных образований; Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления»; Ассоциация малых и средних городов России; Среднерусский институт управления -  филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при  Президенте РФ.
Целями конкурса являются: укрепление связи науки и практики в стратегическом развитии муниципальных образований; выявление успешных практик управления муниципальными образованиями, решение вопросов местного значения; распространение инновационного опыта муниципального управления, презентация достижений в развитии муниципальных образований; стимулирование аналитической деятельности органов местного самоуправления.
Конкурс проводится отдельно в следующих группах:
Первая группа – студенты, аспиранты, адъюнкты;
Вторая группа – профессорско-преподавательский состав учебных заведений;
Третья группа – практические работники муниципальных образований.
Работы направляются в объединенную редакцию Издательской группы «Юрист» с 1 января 2018 года до 1 сентября 2018 года по адресу: 115035, г. Москва, Космодамианская наб., д. 26/55, стр. 7. или по e-mail: avtor@lawinfo.ru.
Подведение итогов конкурса состоится 19 октября 2018 года на базе юридического факультета Среднерусского института управления -  филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при  Президенте Российской Федерации.
Подробную информацию о конкурсе можно получить по тел.: (846) 332-06-51. По адресу: 443010, г.Самара, ул.Куйбышева, 135 в Ассоциации городов Поволжья.