IsCookeless:
SessionID:

Новости

17:00 27.12.2018

Итоги заседаний городской комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды

В целях увеличения поступлений в бюджет Волгограда, повышения эффективности работы по легализации неформального рынка труда, защиты прав и социальных гарантий граждан в 2018 году состоялось 11 заседаний городской межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.

14:00 26.12.2018

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует потребителей о фактах оборота на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании письма Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, куда неоднократно поступает информация из Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ о фактах оборота на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции (сыров различного наименования), производства ИП Кудаев Жагафар Юсупович (КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19); К(Ф)Х Курданов Хабибуллах Хисаевич (КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская,52), сообщает следующее.
ИП Кудаев Жагафар Юсупович (КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19) прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя 03.10.2018. Также, согласно письма ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ» от 01.10.2018 в связи с прекращением предпринимательской деятельности и заявлением ИП Кудаева Ж.Ю., декларации о соответствии и сертификаты соответствия продукции производства ИП Кудаева Ж.Ю. прекращены, о чем сделана соответствующая запись в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии и сертификатов соответствия ФГИС Росаккредитации.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Курданов Хабибуллах Хисаевич (КБР, Чегемский район, г.Чегем, ул. Октябрьская, 52) представил уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 06.06.2018 и письмо Руководителя ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦМС» об аннулировании деклараций о соответствии и сертификатов о соответствии на продукцию производства КФХ Курданова Х.Х. за №01/10 от 18.06.2018.
Таким образом, установлено, что молочная продукция вышеуказанных изготовителей не имеет действующих документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, и находится в обороте незаконно.
Учитывая изложенное, предлагаем использовать данную информацию для руководства в работе и, по возможности, принять меры, направленные на недопущение оборота на потребительском рынке продукции вышеуказанных производителей.

10:00 19.12.2018

О легализации трудовых отношений и предпринимательской деятельности на территории Волгограда

Администрацией Волгограда большое внимание уделяется вопросам снижения неформальной занятости, легализации заработной платы и соблюдения трудовых прав работников на территории города-героя Волгограда.
Неформальная занятость наносит непоправимый урон бюджету Волгограда, лишает граждан, работающих нелегально, получать полный объем социальных гарантий, влияет на размер будущей трудовой пенсии и возможность доступа к льготным системам ипотечного кредитования, влечет нестабильность трудовых отношений.

14:00 18.12.2018

О недопущении оборота на потребительском рынке фальсифицированной пищевой продукции

Управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда доводит до сведения торгующих организаций и предприятий розничной торговой сети, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области предупреждает о выявлении  в обороте фальсифицированной пищевой продукции:

14:00 18.12.2018

Управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда доводит до сведения организаций и предприятий розничной торговой сети

О недопущении оборота на потребительском рынке
фальсифицированной пищевой продукции

Управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда доводит до сведения  организаций и предприятий розничной торговой сети, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области предупреждает о выявлении  в обороте фальсифицированной пищевой продукции:
- сыра «Моцарелла премиум» несуществующего производителя ООО «Янтарь» (г. Смоленск, ул. Соболева, д. 45);
- сметаны «Фермерская» с массовой долей жира 15% и творога с массовой долей жира 9 %  несуществующего производителя ООО «Хуторяночка» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Денисова, дом № 30).
Предлагаем использовать данную информацию для руководства в работе и принять меры, направленные на недопущение оборота на потребительском рынке вышеуказанной продукции.

17:00 13.12.2018

Патент – это здорово!

Патентная система налогообложения является одной из самых простых.
Это единственный режим, налоговая декларация по которому не сдается, а расчет налога производится налоговым органом.

13:00 11.12.2018

О запуске Портала поддержки малого и среднего предпринимательства Волгоградской области

Портал призван помочь потенциальным и действующим предпринимателям Волгоградской области в поиске необходимой информации по актуальным вопросам ведения бизнеса.
Ресурс содержит детальную информацию о действующей в регионе инфраструктуре поддержки МСП, доступных инструментах развития собственного дела, продвижения производимых товаров и услуг.
На сайте размещены контакты организаций, оказывающих поддержку предпринимателям. Отдельные разделы портала посвящены финансовой поддержке бизнеса, образовательным проектам для предпринимателей, реализуемым в регионе, экспертной и другим видам поддержки. Также в помощь предпринимателям публикуются актуальные новости в сфере бизнеса.
Доступ к Порталу по ссылке (http://mspvolga.ru).

13:00 11.12.2018

Информация-памятка Волгоградстата

УВАЖАЕМЫЕ РЕСПОНДЕНТЫ!
В соответствии с Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 № 620, Росстат размещает в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечень респондентов, в отношении которых в отчетном году проводятся федеральные статистические наблюдения.
Для получения индивидуального перечня форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению хозяйствующим субъектом в органы государственной статистики, необходимо обратиться к информационно-поисковой системе по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes.
ВАЖНО! Для корректного отображения стартовой страницы сервиса и обеспечения безопасного режима работы необходимо иметь последнюю версию интернет браузера.
После указания одного из реквизитов – кода по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) / идентификационного номера обособленного подразделения, ИНН или ОГРН (ОГРНИП) – и ввода защитного кода при нажатии кнопки «Получить» формируется перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению хозяйствующим субъектом в органы государственной статистики.
Обращаем внимание, что состав перечня форм, подлежащих предоставлению хозяйствующим субъектом в органы государственной статистики, зависит от:
- видов экономической деятельности, заявленных при государственной регистрации и фактически осуществляемых (в том числе дополнительных видов деятельности),
- информации о категории организации из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России,
- иных критериев отбора, установленных указаниями по заполнению конкретных форм.
Кроме того, следует иметь в виду, что с учетом периодичности форм (месячная, квартальная, полугодовая, годовая) и в связи с необходимостью актуализации совокупностей объектов наблюдения сведения о перечнях форм по адресу: http://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes актуализируются ежемесячно.

18:00 07.12.2018

Налоговые инспекции Волгоградской области в декабре работают без выходных

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истек 3 декабря 2018 года.
Налог на имущество, а также транспортный, земельный и не удержанный работодателем НДФЛ волгоградцы должны были заплатить до 3 декабря 2018. Тем, кто не успел, начиная со вторника, 4 декабря, будут начислять пени. А налоговые инспекции Волгоградской области готовы принять всех опоздавших налогоплательщиков и будут работать весь декабрь без выходных.

12:00 06.12.2018

О городском конкурсе «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли, общественного питания и сферы услуг в 2018 году»

В Волгограде с 6 декабря стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли, питания и сферы услуг. Принять участие в нем могут торговые комплексы, магазины, НТО, кафе и рестораны, а также салоны красоты, парикмахерские, ателье и другие. Для этого руководителям данных организаций необходимо украсить свои объекты в новогодней тематике и направить заявку в районные администрации до 20 декабря. Лучших в 6 категориях назовет конкурсная комиссия. Еще один победитель определится в ходе народного голосования на сайте: www.volgadmin.ru.
При подаче заявки, которая оформляется в свободной форме, все желающие прикладывают художественно оформленный альбом с фотографиями или цифровые фотографии новогоднего убранства торгового объекта на электронных носителях. Документы принимают специалисты экономических отделов администраций районов Волгограда.
Помимо праздничного оформления фасада, входа, витражей и окон предприниматели могут оформить и прилегающую территорию. Например, украсить деревья световой сеткой или дождем, различными светящимися украшениями, разместить фигуры сказочных персонажей, детские городки. Комиссия обязательно учтет и наличие форменной одежды с новогодней атрибутикой у персонала, а также проведение на территории объекта тематических мероприятий: благотворительных акций, новогодних распродаж, детских и молодежных праздников и другие.