IsCookeless:
SessionID:

Новости

Клуб пожилых людей поздравил детей с Новым годо

30.12.2019

Клуб пожилых людей поздравил детей с Новым годо

В преддверии новогодних праздников активисты муниципального учреждения «Клуб пожилых людей» провели праздничные мероприятия с волгоградскими школьниками и малышами

 Новый год мы все ждем, как сказку с добрым дедушкой Морозом и Снегурочкой, с подарками, веселыми представлениями и новогодними чудесами.    А почему бы и самим не сотворить сказку тем, кто в ней особенно нуждается, подумали активисты МУ «Клуб пожилых людей». И начиная с 22 декабря и включительно до наступления Нового года начали творить сказку и не одну...     В рамках социального проекта «Творить добро» провели много интересных предновогодних встреч  с волгоградскими школьниками и малышами.     С восторгом ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ворошиловского района посмотрели постановку театра кукол «Два жадных медвежонка», представленную активистами клуба пожилых людей. Активисты  провели несколько уроков рукоделия с ребятами, научили ребят изготавливать самодельные елочные игрушки и подарили детям мягкие самодельные игрушки. Такие же мастер-классы провели для школьников в гимназии № 17 Ворошиловского района Волгограда. В аналогичном центре Красноармейского района активисты клуба провели программу «Новогодние фантазии» со сказочными персонажами, дедом Морозом, Снегурочкой и серой мышкой-символом 2020 года. Дети порадовались подаренным им браслетикам, брелочкам, бусам, кулонам и другим изделиям.
  25 декабря 2019 года активисты клуба пожилых людей посетили утренник для  малышей в Доме ребенка с подарками (вязаные вещи, носочки, памперсы, фрукты, печенье, конфеты, раскраски и карандаши и др.) Водили с детьми хороводы и дарили каждому по маленькому веселому клоуну. На утреннике были совсем крохи: от года до трех лет, но насколько это ухоженные и воспитанные дети. Мы с удовольствием поздравили персонал Дома ребенка, уделяющий столько внимания этим обездоленным детям.             А еще были встречи с детьми и в детских садах с нашими сказочными постановками и в ряде школ Волгограда. А как приятно пожилым людям было получать поздравления с Новым годом от школьников, которые посетили наши районные отделения клуба со своими концертами.
 И это только малая толика перечисленных дел наших активистов и членов клуба. Активисты клуба ведут интересную насыщенную жизнь и уже готовят новые планы на  2020 год.



...назад