IsCookeless:
SessionID:

Новости

13.02.2020

Утверждены норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года и показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ

Издан Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 декабря 2019 г. № 827/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2020 года»

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 декабря 2019 г. № 827/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2020 года» утверждены:
1. Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года в размере 46 013 (сорок шесть тысяч сто тринадцать) рублей.
Используется при расчете размера социальной выплаты для граждан:
- выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
- подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненных к ним лиц;
- признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, состоящих на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.
 2. Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2020 года утверждена по Волгоградской области в размере 36 948 (тридцать шесть тысяч девятьсот сорок восемь) рублей.
Используется при расчете размера социальной выплаты:
- граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года;
- на приобретение жилья ветеранам (в том числе Великой Отечественной войны) и инвалидам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.



...назад