IsCookeless:
SessionID:

Новости

Память поколений

15.08.2017

Память поколений

Клуб пожилых людей принял участие в традиционной Вахте памяти

Традиционно в конце июля в Городищенском районе Волгоградской области прошла  вахта памяти, организованная поисковым отрядом «Гвардеец» факультета исторического и поискового образования Волгоградского социального педагогического университета при поддержке члена политсовета Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» Симончука Василия Васильевича.
Ежегодно под эгидой Поискового движения России общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти павших при защите Отечества в Волгоградской области собираются поисковые отряды и просто неравнодушные люди, преданные своему делу. В этом году в вахте памяти приняли участие: поисковый отряд «Память» из г. Ярославль, учащиеся технического лицея из г. Самара, два поисковых отряда из г. Екатеринбург «Екатеринбургский клуб будущего» и «Святогор», а так же отряд «Верность», учащиеся МОУ СШ № 6 и гимназии 17 г. Волгоград.
На вахте проходила военно-патриотическая игра «Сталинградские рубежи», на которой побывали и приняли активное участие клуб пожилых людей Ворошиловского района «Родник» совместно с членами партии «Единая Россия».
Ильина Валентина Александровна, член клуба пожилых людей «Родник» провела с участниками мероприятия «Уроки мужества» и обсудила с ребятами важные исторические моменты, которые привели нашу страну и народ к войнам. Валентина Александровна сделала акцент на то, что необходимо помнить и знать историю, чтобы не допустить подобного впредь.
После беседы, участники вахты соревновались по нескольким направлениям: стрельба из пневматической винтовки, минирование, метание гранаты, сборка-разборка АКМ и знание вооружения времен Великой Отечественной войны. Вместе с ребятами приняли участие в соревнованиях и члены клуба «Родник», показывая отличные результаты. Победители были награждены памятными знаками, кубками, ценными подарками и благодарственными письмами.
Приятно видеть, что молодые ребята живо интересуются историей, в том числе историей боев, которые проходили именно на месте вахты, с энтузиазмом участвуют в раскопках и военно-патриотических играх, сохраняют память о героях войны. И мы должны помочь им в этом.



...назад