IsCookeless:
SessionID:

Новости

МУ «Клуб пожилых людей» посетил специализированный  Дом ребенка

25.03.2019

МУ «Клуб пожилых людей» посетил специализированный Дом ребенка

22 марта 2019 года члены клуба пожилых людей в очередной раз  посетили Волгоградский областной Дом ребенка в рамках социального проекта «Творить добро»

С начала года активисты муниципального учреждения «Клуб пожилых людей» Волгограда (далее - Клуб) собирались с очередным визитом в специализированный Волгоградский областной Дом ребенка (ул. Коммунистическая-62а), но в связи с карантином по гриппу в детском учреждении визит откладывался.
И вот 22 марта 2019 года долгожданная встреча состоялась. Представители Клуба приехали на утренник к малышам. Воспитатели привели малышей с разных групп в возрасте от 1,5 до 3 лет.
Детям была показана сказка «Кот, петух и лиса», поставленная театральной группой активистов подразделения Клуба «Виктория». Пенсионеры-волонтеры сами подготовили сказку, самостоятельно  сшили костюмы  и сделали декорации. Ребята остались очень довольны выступлением бабушек, и хлопали в ладоши.
А затем дети показали свой номер — играли на деревянных ложках, после кружились в хороводе вместе с бабушками. Каждый ребенок получил небольшой подарок — клоуна и куклу - оберег, изготовленные мастерицами-рукодельницами Клуба. Встреча получилась очень теплой и позитивной.
Всем детям вручены подарки: большая коробка самодельных мягких и вязаных игрушек, сделанных с любовью и от чистого сердца бабушками-умелицами, вязаные носочки, шапочки, жилетки, куплены яблоки, бананы, конфеты, печенье и другие сладости, также приобретены памперсы  и  передана соковыжималка.
Таким образом, городской социальный проект «Творить добро» — продолжается.



...назад