IsCookeless:
SessionID:

Новости

ШАНС в Волгограде

06.09.2019

ШАНС в Волгограде

04-05 сентября 2019 года состоялся городской слет Школы Активности, Новаторства, Самоуправления Волгограда «ШАНС»

В МУ ОЦ «Орленок» 04-05 сентября 2019 года состоялся городской слет Школы Активности, Новаторства, Самоуправления Волгограда «ШАНС».
Организатором выступило управление по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда.
Участниками стали 130 активистов социально ориентированных общественных организаций, территориальных общественных самоуправлений Волгограда, МУ «Клуб пожилых людей», лидеров общественного мнения.
На торжественной линейке состоялось открытие слета. Присутствовали городские руководители: Кострова Р.В. -председатель комитета жилищной и социальной поддержки населения администрации Волгограда и Русяева С. Е.-заместитель председателя этого комитета, Воробьева В.В.- начальник управления по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда.
Каждый район готовил собственное приветствие.
Затем все собрались на эстраде. С презентацией «Активное долголетие в Волгограде. Возможности и перспективы» выступила Ершова И.Е. - директор МУ «Клуб пожилых людей», рассказала о деятельности клуба и развитии направления «Серебряные волонтеры Волгограда, о социальном городском проекте «Творить добро».
Было показано театральное представление клуба, где силами самодеятельных артистов были освещены все направления досуговой и добровольческой деятельности: хоровое творчество, вокальные, поэтические и театральные студии, танцевальные кружки, кукольный театр, оздоровительная гимнастика и йога.
Затем все посмотрели выступление регионального центра поддержки «серебряного». Много вопросов задавали активисты на встрече руководства Волгограда с участниками слета по вопросам социально-экономического развития Волгограда.
Интересно прошла работа четырех интерактивных площадок:
1. Семинар по добровольческой деятельности «Молоды душой».
2. Интерактивная экскурсия «Волгоград глазами художнико - ВМИИ им. И.И. Машкова.
3. Мастер-класс по йоге и дыхательной гимнастике.
4. Мастер-класс по скандинавской ходьбе.
А вечером все собрались на концерт Центра авторской песни «Высота». И большое оживление вызвали визитные карточки отрядов.
Слет прошел интересно, плодотворно и с большим позитивом.



...назад