IsCookeless:
SessionID:

Новости

Клубом пожилых людей проведены мероприятия, посвященные празднованию  Дня пожилых людей

04.10.2019

Клубом пожилых людей проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей

1 октября традиционно в стране отмечается День пожилых людей. В течение недели  члены муниципального учреждения «Клуб пожилых людей» были как участниками, так и организаторами различных мероприятий на территории города - героя Волгограда, посвященных празднованию Дня пожилых людей.

26 сентября, накануне праздника, члены клуба собрались на Фестиваль здоровья в МУК ЦКиК Судоверфь. В гостях у клуба побывал начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей центра социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда Тапилина Е.В. Она рассказала о возможностях оказания помощи  людям старшего возраста, ответила на интересующие вопросы.     Внимательно слушали выступление врача кардиолога  МСЧ "Каустик" Мамлютовой Н.Ю.  и просто засыпали ее вопросами. Сотрудники МСЧ "Каустик"  предоставили людям уникальную возможность  сделать  кардиограмму, прививки от гриппа  и получить консультацию  врача кардиолога непосредственно в помещении, занимаемом клубом.  Активность людей, стремление жить и не сдаваться показала общая зарядка  и веселая дискотека.
30 сентября более 300 человек посетили праздничный концерт, организованный МУ «Клуб пожилых людей» совместно с центром социальный защиты населения по Дзержинскому району Волгограда в ЦКиД «21 век», после которого состоялась танцевальная вечеринка.
Интересно прошел  праздник и в отделении клуба пожилых людей Советского района Волгограда 3 октября, активистов пришли поздравить члены городского центра патриотического воспитания молодежи «Виктория». Перед пенсионерами выступили: детский хор учеников школы № 103, солист - гитарист, танцевальный дуэт «Анюшки» и другие участники программы. А затем свою программу приглашенным показали члены клуба, пели песни и читали стихи.
К активистам отделения клуба Центрального района 3 октября приехал ансамбль «Веселые девчата» Тракторозаводского района с веселой задорной программой, наполненной песнями и юмористическими сценками. Затем состоялось совместное чаепитие.
Праздничные встречи в честь Дня пожилого человека со своей программой провели отделения клуба Ворошиловского, Центрального и Кировского районов.
Также 2-3 октября поздравить бабушек с их праздником в клуб приходили школьники, с которыми связывает работа патриотической направленности. В Краснооктябрьское отделение клуба — школьники гимназии № 14, в Ворошиловское отделение — дети социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и ученики гимназии № 17, в Тракторозаводский отделение — воспитанники детского сада.
Кроме того, литературно-музыкальные гостиные прошли почти в каждом районном подразделении МУ «Клуб пожилых людей»: «Мои года - мое богатство» в Тракторозаводском отделении (85 чел.), «Как молоды мы были» в Краснооктябрьском отделении (30 чел.), «Жить и не сдаваться» в Красноармейском отделении (80 чел.), «Хорошее настроение» в Ворошиловском отделении.
Выездной концерт для пациентов пансионата ветеранов Сталинграда (ул. Демьяна Бедного -1а) провели самодеятельные артисты МУ «Клуб пожилых людей».
Члены клуба в очередной раз доказали, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.



...назад