IsCookeless:
SessionID:

Объявления

01.06.2023

Информация для субъектов предпринимательства

В целях содействия сотрудничеству и взаимодействию Российской Федерации и Китайской Народной Республики в сфере инвестиций, Российско-Китайская Палата, Комитет по РСПП международному сотрудничеству приглашают принять участие в мероприятии для содействия бизнес-проектам стран-участниц Глобальной Инициативы «Один Пояс – Один Путь».

Международная Конференция «Развитие экономического сотрудничества и инвестиции» намечена на 26 июня 2023 года и пройдет при участии Российско-Китайской Гильдии Коммерции, Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин» МРООО «Деловая Россия», а также российско-монгольских, российско-индийских, российско-иранских организаций, а также ассоциаций по сотрудничеству со странами Африки и др.

В рамках конференции свою заинтересованность в российских проектах обозначат инвесторы из Китая и других стран. Российские производители смогут презентовать свои проекты иностранным инвесторам. Будут предложены возможности продвижения российской продукции на зарубежных торговых площадках. К участию приглашены организации, занимающиеся развитием инвестиционных проектов и привлечением зарубежных инвесторов в регионы России, а также компании, заинтересованные в международном партнерстве.

Мероприятие пройдет в гибридном формате и станет платформой для взаимодействия предпринимателей России, Китая, Монголии, Индии, Африки.

Для участия в мероприятии регистрация обязательна - st@expo-rs.ru, телефон Оргкомитета – 8 495 2252542 (10.00-18.00 мск). 



01.06.2023

1 июня – день защиты детей

Свыше 20 мер социальной поддержки оказывает Волгоградский Соцфонд семьям с детьми.

         Поддержка материнства и детства — одно из главных направлений  в работе Социального фонда России. Волгоградское ОСФР поддерживает семьи, начиная ещё с периода беременности женщины и вплоть до окончания ребёнком очного обучения в вузе.

         На протяжении многих лет наиболее востребованной остаётся программа материнского капитала (МСК). В Волгоградской области сертификат получили уже свыше 202 000 семей. 84% обладателей МСК распорядились деньгами. Чаще всего капитал тратят на улучшение жилищных условий, образование детей и ежемесячные выплаты.

         В настоящее время ежемесячные выплаты из маткапитала получают 1 738 волгоградских семей. Напомним, что с этого года действует новшество: если в  семье несколько детей в возрасте до 3 лет, выплата из МСК может быть назначена на каждого ребёнка (а не только на второго, как было ранее). Главное условие назначения данной меры поддержки: совокупный доход семьи не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.

         Целый ряд мер поддержки по линии Соцфонда связаны с рождением ребёнка: единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет, ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка, ежемесячная выплата в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие). 

         Так, с начала 2023 года в Волгоградское ОСФР поступило 155 353 заявления на единое пособие. Этот вид выплаты назначается беременным женщинам и одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребёнка в возрасте от 0 до 17 лет.

         Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет в нашем регионе сегодня получают 9 421 работающих родителей и 6 637 - неработающих.

         Социальный фонд также поддерживает семьи военнослужащих — по призыву, мобилизованных, погибших при исполнении обязанностей. Для беременных жён и детей военных предусмотрен целый комплекс мер.

         Кроме того, СФР выплачивает единовременное пособие при усыновлении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, обеспечивает пенсионные выплаты: детям-инвалидам, по случаю потери кормильца, многодетным женщинам.

         С полным списком мер социальной поддержки можно ознакомиться на сайте Социального фонда России в специальном разделе «Семьям с детьми».

 



31.05.2023

Публикация памяток

Во исполнение пункта 1 постановления администрации Волгограда от 03.04.2023 № 300 "О мерах по подготовке к периоду пожароопасного сезона 2023 года на территории Волгограда" организована публикация памяток на официальных сайтах администраций районов Волгограда, а именно:

"Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу";

"Памятка о действиях населения в случае возникновения лесного пожара";

"Соблюдение требований пожарной безопасности на территории Волгограда (связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)";

"Шалость детей с огнем (для родителей)".


01 - Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу

02 - Памятка о действиях населения в случае возникновения лесного пожара

03 - Соблюдение ТПБ при очистке придовой и прилегающей территорий

шалость детей с огнем


30.05.2023

Информация для субъектов предпринимательства

27 июня 2023 г. в 10-00 состоится закупочная сессия с участием закупочных служб  сетевой компании розничной торговли ООО "Лента".

Место проведения мероприятия – г. Волгоград, Дзержинский район, пр-кт им. маршала Жукова, 3, кабинет 101.

В рамках закупочной сессии товаропроизводители смогут обсудить вопросы взаимовыгодного партнерства и договорных отношений для поставок товаров в  торговую сеть "Лента".

Кроме работы с закупщиками, в рамках проведения закупочной сессии товаропроизводители могут организовать презентацию продукции. Необходимое оборудование для проведения презентации предоставляется.

Информацию об участии  можно направить в комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области до 15 июня 2023 г. на электронный адрес i_bogatenko@volganet.ru по форме согласно приложению.

заявка

программа


29.05.2023

Как найти выгодную позицию для импортозамещения?

​Центр инжиниринга Волгоградской области ГАУ ВО "Мой бизнес" и Союз "Торгово-промышленная палата Волгоградской области" приглашают представителей производственных МСП Волгоградской области принять участие в круглом столе З0 мая 202З года "Как найти выгодную позицию для импортозамещения?"

Мероприятие будет проводиться в смешанном формате (off-line и on-line).

off-line: конференц-зал Союза "Торгово-промышленная палата Волгоградской области"по адресу г. Волгогрод, ул.Рабоче-Крестьянская, д.22, 4 этаж.
on-line: участники могут подключиться к трансляции мероприятия в сети Интернет.
Продолжительность мероприятия: с 10:00 до 12:30 (МСК).
Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ.
На круглом столе булут обсуждаться следующие вопросы:
- как выбрать импортозамещающую продукцию для включения в программы государственной поддержки;
- проект "Информационная поддержка импортозамещения в системе торгово-промышленных палат РФ;
- доступные источники для анализа торговых потоков РФ;
- оценка уровня интергационного потенциала импортозамещающей продукции а рамках ЕАЭС;
- успешные кейсы импортозамещающих производств Волгоградской области;
- каждому участнику круглого стола по индивидуальному запросу будут предоставлены данные об импорте в РФ аналогов одного вида продукции за период с 2020 по 2022 годы.
Спикером выступит директор Волгоградского Фонда развития промышленности Дубовик Владимир Владимирович.
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:
1. Отнесение к категории малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, ведущего деятельность в области промышленного, сельскохозяйственного
производства и/или разработки и внедрения инновационной продукции.
2. Регистрация по ссылке: https://volgogradskaya-tpp-event.timepad.ru/еvепt/2410777/. 
3. Подача Заявки на предоставление консультационной услуги на адрес vcci_cenm@mail.ru.
Мероприятие организуется пра поддержке  Минэкономразвития России, комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также ГАУ ВО "Мой базнес".
Дополнительная информация: +7 (8442) 26-78-64, +7 (961) 670-10-96, e-mail: vcci_cenm@mail.ru

заявка на получение услуги

заявка-консультация

опросный лист