15.08.2022
О Необходимости своевременного исполнения долговых обязательств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Согласно части 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе плату за капитальный ремонт. Произвольный отказ от внесения платы за жилое помещение и предоставленные коммунальные услуги жилищным законодательством не предусмотрен.
В соответствии с пунктом 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354), исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги. Пунктами 14 и 14.1 статьи 155 ЖК РФ установлено, что лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение, коммунальные услуги и (или) взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить исполнителю и (или) в фонд капитального ремонта пени. Задолженность по внесению платы за жилое помещение, коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт и начисленные пени подлежат взысканию в судебном порядке, что дополнительно возлагает на потребителя судебные расходы в виде государственной пошлины.
12.08.2022
Уважаемые жители Тракторозаводского района г. Волгограда!
15.08.2022 с 10-00 ч. до 12-00 ч. в администрации Тракторозаводского района г. Волгограда (г. Волгоград, ул. Ленина, д. 207) будет проводиться личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды, защиты прав предпринимателей и по иным вопросам сотрудниками прокуратуры Тракторозаводского района г. Волгограда, СО по Тракторозаводскому району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области, ОП № 1 УМВД России по г. Волгограду, Тракторозаводского РО СП УФССП России по Волгоградской области, администрации Тракторозаводского района г. Волгограда.
Для участия в приеме запись не требуется.
Подлежащие рассмотрению вопросы могут быть изложены в заранее подготовленном заявлении, с приложением документов, подтверждающих доводы (в том числе: ответ по результатам рассмотрения предыдущего обращения; постановление об отказе в возбуждении уголовного дела; постановление об окончании исполнительного производства и иные документы).
Обратившемуся на прием лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, доверенность (если он является представителем иного лица), а также средства индивидуальной защиты органов дыхания (маска).
12.08.2022
Меры государственной поддержки предпринимательства в Волгоградской области
Памятка по маркеровке молочной продукции
10.08.2022
Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирного дома № 14 по ул. им. адмирала Ушакова!
Администрация Тракторозаводского района Волгограда извещает Вас о том, что 02 августа 2022 года конкурсной комиссией по отбору управляющей организации для управления вышеуказанным многоквартирным домом принято решение о признании единственным участником конкурса ООО «Жилищно-эксплуатационное управление на Ангарском», на основании п. 71 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75.
Собственники жилых помещений могут ознакомиться с условиями договора управления многоквартирным домом в ООО «Жилищно-эксплуатационное управление на Ангарском» по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Канунникова, д. 23, помещение 25б, тел.: 8 (8442) 48-99-12.