IsCookeless: False
SessionID: 1z5y4cqiqajmbjanagpecfri

Муниципалитет приступил к вертикальной планировке рекреационной зоны вдоль реки Волги

15.06.2022

На обновляемом общественном пространстве в Центральном районе между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту, стартовали работы по вертикальной планировке. Существующий сложный рельеф, который включает в себя лестничные спуски, подрядная компания готовит для выполнения дальнейших строительных мероприятий.

Реконструкция проезда по улице Туркменской началась с восстановления бордюрного ограждения

15.06.2022

Свыше 500 метров нового бордюрного камня установили специалисты вдоль проезда по ул. Туркменской в микрорайоне Тулака Советского района. В рамках комплексной реконструкции дорожного объекта здесь будет полностью обновлена дорога протяженностью порядка 600 метров, а также разворотная площадка для троллейбусов. В связи с проводимыми работами с использованием тяжелой спецтехники на ул. Туркменской возможны временные затруднения для движения транспорта. Водителям при планировании поездок в границах микрорайона необходимо выбирать альтернативные пути.

В Краснооктябрьском районе стартовали работы по обновлению дорог в пос. Металлургов

14.06.2022

К первому этапу комплексного восстановления автомобильных проездов приступила подрядная организация в пос. Металлургов Краснооктябрьского района – накануне здесь началось выравнивание обочин и демонтаж старого бордюрного ограждения. Обновление дорожного объекта общей протяженностью порядка 1400 метров организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ландшафтные топиарии украсили бульвар по проспекту им. Жукова

14.06.2022

Ландшафтные топиарии украсили бульвар по проспекту им. Жукова

«Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле» и «Три поросенка» - специалисты установили топиарные фигуры вдоль обновляемого бульвара по проспекту им. Жукова Дзержинского района. Реконструкция второй очереди рекреационной зоны в Дзержинском районе проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В День России в Волгограде открылся экопарк

12.06.2022

В День России в Волгограде открылся экопарк

Сегодня, в рамках празднования Дня России, в Ворошиловском районе открылось общественное пространство. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко вместе с волгоградцами осмотрели новый объект. Экопарк площадью более 4,5 тысяч квадратных метров расположен на ранее пустовавшем участке правого склона поймы Царицы рядом с ул. Калинина.

На период проведения массовых мероприятий автобусы №35  и №98 изменят маршруты движения

10.06.2022

На период проведения массовых мероприятий автобусы №35 и №98 изменят маршруты движения

В целях обеспечения безопасности при подготовке и проведении массовых мероприятий, посвященных Дню России, с 20.00 11 июня до 14.00 12 июня автобусы №35 и №98 при движении по центральной части города, не будут заезжать к речпорту. Конечной остановкой автобуса №35 временно станет «Детский центр».

Во всех районах Волгограда открываются точки по продаже напитков и мороженого от местных производителей

10.06.2022

В Волгограде утверждены 302 точки специализированных НТО для продажи мороженого и безалкогольных прохладительных напитков - все они включены в действующую схему размещения НТО и соответствуют необходимым условиям и требованиям безопасности и удобства для горожан. Торговые точки открываются по мере готовности предпринимателей, при этом значительная часть реализуемой в них продукции производится на территории региона.

В День России общественный транспорт Волгограда будет работать в усиленном режиме

10.06.2022

12 июня городской общественный транспорт перейдет на особый режим работы для того, чтобы волгоградцы смогли с комфортом добраться домой после окончания праздничных мероприятий. Предусмотрено сокращение интервала движения ряда основных маршрутов электротранспорта и продление его работы.

В сквере на пл. Чекистов Ворошиловского района началась установка системы освещения

10.06.2022

В ходе благоустройства сквера на пл. Чекистов компания-исполнитель смонтировала первые 13 фонарей – это садовые светильники, которые будут освещать пешеходные дорожки в темное время суток. В ближайшее время на общественном пространстве также появятся 24 светодиодных фонаря высотой четыре метра. Преображение объекта выполняется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На Верхней террасе набережной для волгоградцев состоятся концерт и показательные выступления спортсменов

10.06.2022

В субботу, 11 июня, волгоградцев и гостей города вновь приглашают встретиться «В сердце города» у фонтана «Искусство» на Верхней террасе набережной, где состоятся концерт и мастер-классы от муниципальных спортивных школ для всех желающих. Начало мероприятий в 17.00.