Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход благоустройства бульвара по ул. им. Титова в Краснооктябрьском районе

18.05.2022

В рамках рабочей поездки в Краснооктябрьский район глава Волгограда Владимир Марченко проверил ход реконструкции бульварной зоны по ул. им. Титова – в текущем году обновляются два участка территории. На одном из них в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали накануне высадили порядка 600 деревьев и кустарников.

​  На улице 64-й Армии началось комплексное обновление автодороги

​ На улице 64-й Армии началось комплексное обновление автодороги

Рабочие дорожно-строительного предприятия приступили к демонтажу старого асфальтобетонного покрытия на ул. 64-й Армии в Кировском районе Волгограда. В ходе реконструкции дорожно-строительной организации предстоит заново обустроить свыше 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В текущем году по запросам горожан объект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

На стадионе строящейся школы в Красноармейском районе начался монтаж травмобезопасного покрытия

18.05.2022

Строители приступили к монтажу специального покрытия на легкоатлетическом стадионе школы, возводимой в Красноармейском районе в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Учреждение на 1000 мест откроет свои двери уже в этом году.

Волгоградское металлургическое предприятие наращивает темпы импортозамещения

17.05.2022

Волгоградское металлургическое предприятие наращивает темпы импортозамещения

В рамках реализации стратегии импортозамещения АО «Корпорация «Красный октябрь» планирует увеличить объем выпускаемого металлопроката. Глава города Владимир Марченко провел выездное совещание на базе предприятия, являющегося одним из крупнейших отечественных производителей качественного металлопроката и занимающего лидирующее положение на российском рынке нержавеющей стали.

В микрорайоне Родниковая долина началось обустройство основания нового участка автодороги

17.05.2022

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» завершило формирование котлована и приступило к устройству щебеночно-песчаной подушки для новой автодороги, которая станет продолжением улицы Степанищева в микрорайоне Родниковая долина. Строительство объекта ведется в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

На пешеходных зонах вдоль территории Городского сада стартовал монтаж инженерных коммуникаций

16.05.2022

Новая линия уличного освещения общей протяженностью 1000 погонных метров появится вдоль прогулочных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина в Комсомольском саду. Подрядная организация уже подготовила траншеи и в настоящее время приступила к укладке коммуникаций. Пешеходные пространства преображаются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На улице Доценко уложен выравнивающий слой нового покрытия

16.05.2022

На улице Доценко уложен выравнивающий слой нового покрытия

В Красноармейском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершили укладку первого, выравнивающего, слоя асфальтобетонного полотна на проезжей части ул. Доценко. Площадь реконструируемого покрытия составляет 6 200 квадратных метров.

Дорожная сеть в Дзержинском районе получит развитие

14.05.2022

Дорожная сеть в Дзержинском районе получит развитие

Глава Волгограда Владимир Марченко совершил рабочую поездку в Дзержинский район, в ходе которой в том числе обсуждались вопросы развития дорожной сети. В одном из самых развивающихся микрорайонов – Семь ветров - запланировано строительство новых дорог для повышения транспортной доступности новостроек и социальных объектов.

Въезд в поселок Верхняя Ельшанка снова станет комфортным

13.05.2022

Въезд в поселок Верхняя Ельшанка снова станет комфортным

В Советском районе завершено формирование нового асфальтобетонного полотна на дороге между улицами Казахской и Тбилисской. Проезд, ведущий в отдаленный поселок Волгограда, восстанавливается в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Вдоль прогулочной зоны проспекта им. Жукова восстановили подпорные стены

12.05.2022

Вдоль прогулочной зоны проспекта им. Жукова восстановили подпорные стены

На благоустраиваемой бульварной зоне проспекта им. Жукова специалисты обновили подпорные стены вдоль жилых многоквартирных домов. Общая протяженность конструкции составила порядка 300 погонных метров. Преображение территории от уже реконструируемого участка до Самарского разъезда выполняется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».