IsCookeless: False
SessionID: uu0rcl5m205azj2qo3esdgpx

На День города волгоградцев угостят хинкали с морским гребешком, блинами и авторской шаурмой

07.09.2022

В рамках празднования Дня города в Волгограде откроется гастрономическая площадка, где свое кулинарное мастерство продемонстрируют представители волгоградского общепита. 10 и 11 сентября с 10.00 до 22.00 десять шатров-кухонь будут работать вдоль ул. Ленина между ул. Чуйкова и памятником В.С. Хользунову.

В День города артисты музыкального театра исполнят для волгоградцев номера из мюзиклов

07.09.2022

10 сентября в 17.00 на верхней террасе Центральной набережной в рамках празднования 433-летия Волгограда состоится концерт артистов музыкального театра «Нам 90 лет! Звезды театра сияют для вас!». Творческий подарок для горожан приурочен также к юбилею театра – в этом году муниципальному культурному учреждению исполняется 90 лет.

На улице 50 лет ВЛКСМ сформирован выравнивающий слой нового покрытия автодороги

На улице 50 лет ВЛКСМ сформирован выравнивающий слой нового покрытия автодороги

Свыше 310 тонн асфальтобетонной смеси использовали рабочие для формирования выравнивающего слоя нового покрытия автодороги на ул. 50 лет ВЛКСМ в Советском районе Волгограда. Реконструкция выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В период проведения работ с использованием тяжелой спецтехники на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта.

На время празднования 433-летия Волгограда общественный транспорт перейдет на особый режим работы

06.09.2022

Основные массовые мероприятия, посвященные празднованию 433-летия города, пройдут с 9 по 11 сентября. Все эти дни муниципальный общественный будет работать в усиленном режиме – предприятия увеличат количество подвижного состава на линиях, а график синхронизируют с праздничной программой. В результате выхода дополнительных единиц и продления времени работы основных маршрутов автобусы, троллейбусы и трамваи совершат в течение трех дней порядка 250 дополнительных рейсов.

В Советском районе завершается обустройство ливневой канализации на новой дороге по улице №10

06.09.2022

Завершено создание системы водоотведения на строительстве новой автодороги по улице №10 в микрорайоне «Родниковая долина» Советского района. Это новый участок улично-дорожной сети, расположенный на территории перспективной застройки, он обеспечит будущим новоселам удобный выезд на основные дороги микрорайона – ул. Химина, Степанищева и далее на общегородские магистрали. Строительство объекта ведется в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Вдоль лестницы в створе ул. Ковентри устанавливают фонари

Вдоль лестницы в створе ул. Ковентри устанавливают фонари

Вдоль лестничного спуска, ведущего от ул. Чуйкова к нижней террасе, появились первые фонари – точные копии светильников, которые были установлены еще в советские годы. Работы по реставрации самой лестницы уже завершены.

В День города в Волгограде пройдут Вторые спортивные игры на Волге «Страна чемпионов»

05.09.2022

10 сентября в рамках большой праздничной программы, посвященной Дню города, будет дан старт II спортивным играм на Волге «Страна чемпионов». Волгоградцев и гостей города-героя ждет большой спортивный праздник, в рамках которого пройдут открытые турниры по 30 видам спорта, а также для всех желающих предусмотрена работа 30 интерактивных площадок. Кроме того, Игры посетит делегация Российского союза спортсменов, в составе которой олимпийские чемпионы и призёры олимпийских игр разных лет.

В сентябре в Волгограде появятся четыре новых светофорных объекта

В сентябре в Волгограде появятся четыре новых светофорных объекта

На четырех участках улично-дорожной сети Волгограда начались работы по установке новых светофорных объектов – ранее движение здесь регулировалось только разметкой и дорожными знаками. Первым этапом станет обустройство островков безопасности и установка светофорных опор. Для удобства водителей и пешеходов основные работы будут проводиться в часы минимального трафика.

На обновляемой территории верхней террасы Центральной набережной завершено мощение бульвара

05.09.2022

Подрядная организация уложила 5,5 тысячи квадратных метров тротуарного покрытия из плитки на участке верхней террасы Центральной набережной от музыкального театра до ул. Ковентри. В настоящее время исполнитель приступил к устройству ещё более 2 тысяч квадратных метров пешеходной зоны возле театра.

В Красноармейском районе начался снос расселенного аварийного дома

02.09.2022

В Красноармейском районе начался снос расселенного аварийного дома

Подрядная организация приступила к демонтажу несущих конструкций расселенного дома №11 по ул. Удмуртской на юге Волгограда. В настоящее время при помощи тяжелой спецтехники бригады выполнили порядка 50 % от общего объёма работ. Общая площадь здания составляет порядка 1700 квадратных метров.