Вдоль пешеходных зон Городского сада начался монтаж поливочного водопровода

Вдоль пешеходных зон Городского сада начался монтаж поливочного водопровода

Подрядная организация перешла к следующему этапу благоустройства вдоль прогулочных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина в Комсомольском саду – монтажу поливочного водопровода. Вместе с установкой новой системы орошения рабочие также модернизируют уже существующие участки поливочных трубопроводов. Общественное пространство площадью свыше 14 тысяч квадратных метров обновляется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгограде началась подготовка к восстановлению дворовых проездов

В Волгограде началась подготовка к восстановлению дворовых проездов

Внутриквартальные дороги в 42 дворах в разных районах города обновят в текущем году - соответствующую задачу перед муниципалитетом поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Программа по приведению проездов в порядок рассчитана на три года, в текущем году на эти цели из бюджета региона направлено порядка 300 миллионов рублей.

На ул. Губкина на время дорожных работ введено сужение проезжей части до одной полосы

08.06.2022

На ул. Губкина в Кировском районе началась укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, в связи с этим движение транспорта по проезжей части временно сужено до одной полосы. Водителям следует учитывать возможные временные затруднения и при движении в границах квартала выбирать альтернативные пути объезда. Реконструкция 400-метрового проезда по ул. Губкина выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Дзержинском районе стартовало обновление дороги по ул. Раздольной

В Дзержинском районе стартовало обновление дороги по ул. Раздольной

В рамках комплексного восстановления участка дороги по ул. Раздольной, подрядная организация приступила к установке бордюрного камня в границах улиц Верхнебалканской и Продольной. Реконструкция 300-метрового участка улично-дорожной сети проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В связи с проводимыми работами на данном участке возможно временное сужение проезда, водителям следует заранее планировать поездки в границах района и выбирать альтернативные пути объезда, в частности, по улице П.Осипенко.

Глава Волгограда Владимир Марченко вместе с общественниками проинспектировал ход восстановления памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда

07.06.2022

В рамках комплексной реставрации памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда специалисты демонтируют разрушенные элементы фундамента и старую армирующую сетку. Ход работ по обновлению объекта культурного наследия, расположенного в Центральном районе, проинспектировал глава Волгограда Владимир Марченко совместно с председателем региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений» Галиной Хорошевой.

Накануне Дня России в пришкольных лагерях пройдут торжественные линейки

Накануне Дня России в пришкольных лагерях пройдут торжественные линейки

10 июня в пришкольных лагерях Волгограда состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Ребята и педагоги соберутся на торжественные линейки с поднятием государственного флага, примут участие в играх, викторинах, концертах. В городских библиотеках пройдут тематические акции, в ходе которых школьники больше узнают об истории, географии нашей страны, традициях народов, проживающих в ней.

Бульварную зону по ул. им. Титова Краснооктябрьского района украсил травяной «ковер»

06.06.2022

В рекреационной зоне Краснооктябрьского района в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали подрядная организация укладывает рулонный газон – травяное покрытие обустроят на площади порядка 5,8 тысяч квадратных метров. Благоустройство территории проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгограде подведены итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в 2023 году

06.06.2022

Муниципалитет объявил победителей рейтингового голосования по отбору общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В голосовании приняли участие почти 83 тысячи волгоградцев.

В Волгограде появятся еще две новые ярмарки

В Волгограде появятся еще две новые ярмарки

Муниципалитет утвердил два новых места для проведения ярмарок в Тракторозаводском районе. Новые площадки расположены вблизи дома №9 по ул. Героев Тулы и примерно в 500 метрах от места пересечения 3-ей Продольной и ул. Шурухина. Ярмарки будут открываться по мере готовности предпринимателей.

Новый скалодром на территории муниципального спорткомплекса «Темп» станет самым крупным в регионе

06.06.2022

Завершились работы по созданию металлического каркаса для скалодрома, возводимого на территории МБУ СК «Темп» в Красноармейском районе. Новая спортивная зона заработает в муниципальном учреждении уже текущим летом.