IsCookeless: False
SessionID: r4uneo0n4xmitaarwbpi4ima

С легендарного парохода-памятника «Гаситель» удалили около 8 тонн старой краски

С легендарного парохода-памятника «Гаситель» удалили около 8 тонн старой краски

Сотрудники подрядной организации завершили очистку корпуса парохода «Гаситель» от слоев старого лакокрасочного покрытия. Работы выполнялись при помощи пескоструйных машин.

Новый временный маршрут электробуса пройдет из Дзержинского района в    Советский

Новый временный маршрут электробуса пройдет из Дзержинского района в Советский

С 28 сентября электробус производства Камского автомобильного завода, работающий сейчас в тестовом режиме на троллейбусной линии № 15а, выйдет на новый маршрут. Его конечными остановками до 7 октября включительно станут больничный комплекс и кардиоцентр.

В молодёжном театре состоится бенефис Андрея Тушева

В молодёжном театре состоится бенефис Андрея Тушева

30 сентября в Волгоградском молодёжном театре пройдет бенефис артиста Андрея Тушева. За 12 лет службы актер исполнил более 40 ролей в постановках муниципального театра. В свой юбилейный вечер он выйдет на сцену в образе Евгения Онегина – зрители увидят Тушева в главной роли спектакля по пушкинскому роману в стихах.

Тысяча школьников примут кадетскую присягу на Мамаевом кургане

Тысяча школьников примут кадетскую присягу на Мамаевом кургане

Торжественная церемония посвящения в кадеты состоится 29 сентября на территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Учащихся придут поздравить сотрудники силовых ведомств, представители власти, общественники и депутаты.

В обновляемых дворах началась установка малых архитектурных форм

26.09.2022

В обновляемых дворах началась установка малых архитектурных форм

В рамках благоустройства придомовых территорий стартовали работы по оборудованию скамеек и урн – во дворах Красноармейского района ведется установка закладных деталей, после чего начнется монтаж самих малых форм. Всего на юге Волгограда появятся 126 скамеек и урн, в целом в 42 обновляемых дворах – свыше 700 современных и комфортных скамеек и урн возле домов взамен старых.

В Волгограде готовится ликвидация трех городских свалок общей площадью порядка 70 га

26.09.2022

В Волгограде завершена разработка проектной документации по ликвидации трех ранее выведенных из эксплуатации мусорных полигонов. В соответствии с действующим законодательством с 26 сентября по 26 октября текущего года в формате опроса пройдут общественные обсуждения, в ходе которых все желающие могут выразить свое мнение по вопросу расчистки свалок.

«Подвиг ваш бессмертен!»: на памятник комсомольцам-защитникам Сталинграда возвращают исторические надписи

24.09.2022

На завершающем этапе реставрации памятника комсомольцам, расположенного на пересечении ул. Комсомольской и пр. Ленина, подрядная организация начала гравировку надписей на гранитных плитах.

В ночь на субботу начнется реконструкция трамвайного переезда на улице Восточно-Казахстанской

23.09.2022

Сегодня с 21.00 МУП «Метроэлектротранс» приступит к работам по обновлению трамвайного переезда на пересечении улиц Восточно-Казахстанской и 51-ой Гвардейской в Дзержинском районе. Полотно на этом участке эксплуатировалось без капремонта более 25 лет, поэтому в рамках работ его предстоит демонтировать и построить заново. После замены рельсошпальной решетки рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие на одном уровне с рельсами.

Молодые волгоградские художники украсили набережную картинами на тему истории города

23.09.2022

Студенты 2 - 5 курсов института художественного образования ВГСПУ сделали городу подарок, разместив на одной из подпорных стен вдоль Волги свои живописные произведения, посвященные истории Волгограда. Протяженность выставки под открытым небом составила более 80 метров, увидеть ее можно на территории набережной от памятника «Гаситель» до здания ЦКЗ.

В Волгограде стартовали работы по реконструкции лестницы, ведущей от музыкального театра к нижней террасе Центральной набережной

23.09.2022

На лестничном спуске возле музыкального театра подрядная организация приступила к демонтажу старого покрытия ступеней и подпорных стен. На уже очищенных участках ведется укрепление основания армирующей сеткой. Лестница, соединяющая верхнюю террасу с недавно открывшимся парком на нижней террасе, будет приведена в порядок до конца текущего года.