Волгоградцев приглашают на театрализованные экзамены выпускников «Серебряковки»

06.06.2022

Волгоградцев приглашают на театрализованные экзамены выпускников «Серебряковки»

В Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова стартует период государственных экзаменов. Выпускники представят свои дипломные работы в формате реальных творческих произведений – квалификационной комиссии предстоит оценить народную драму «Лодка» в жанре фольклорного театра, сцены из оперы Джузеппе Верди «Травиата» и оперы Н.А. Римского-Корсакова «Майская ночь», а также концерт эстрадно-джазовой музыки. Вход на экзамены свободный.

На ул. Удмуртской началась укладка выравнивающего слоя дорожного полотна

06.06.2022

На ул. Удмуртской началась укладка выравнивающего слоя дорожного полотна

В Красноармейском районе бригады муниципального дорожного предприятия выполнили укладку первых 800 квадратных метров выравнивающего слоя нового дорожного полотна на ул. Удмуртской. Реконструкция объекта ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В пос. Судоверфь завершено комплексное восстановление двух дорог

03.06.2022

В пос. Судоверфь завершено комплексное восстановление двух дорог

Сразу на двух улицах Красноармейского района - Доценко и Петропавловской - бригады муниципального дорожно-строительного предприятия завершили комплексное обновление дорожного полотна. Общая площадь реновации составила почти 12 тысяч кв. метров. Работы организованы в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Пушкинский день России в библиотеках Волгограда случится «Сказочный переполох»

03.06.2022

Волгоградские библиотеки и муниципальные образовательные учреждения примут участие в праздновании Пушкинского дня России, который отмечается 6 июня – в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Организаторы приглашают волгоградцев на тематические викторины, литературные игры и интерактивные программы.

Благоустройство еще одной территории вдоль реки Волги стартовало с обновления дороги

02.06.2022

Обновление территории между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту Центрального района, началось с восстановления дорожного полотна на местном проезде по Нулевой продольной магистрали. Данные работы вошли в перечень комплексной реконструкции общественного пространства вдоль реки Волги.

В Кировском районе началась укладка финишного слоя дорожного покрытия в переулке им. Успенского

02.06.2022

В переулке им. Успенского в Кировском районе стартовали работы по устройству верхнего слоя нового полотна дороги. Обновление почти километрового участка дорожной сети ведется в рамках реализации в городе-герое национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Волгоградцев приглашают послушать концерт авторской песни и сделать селфи с Пушкиным

02.06.2022

4 и 5 июня на верхней террасе Центральной набережной в рамках проекта «В сердце города» состоится культурно-развлекательная программа – на сцене у фонтана «Искусство» выступят танцевальные коллективы «Социально-досугового центра «Перекресток», артисты проекта «Синий троллейбус», участники городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Для детей будет организована работа интерактивных площадок.

Экопроект «Проросток» становится общегородским

Экопроект «Проросток» становится общегородским

Экологический проект «Проросток» масштабируется до уровня общегородского - старт нового этапа приурочен к Международному дню защиты детей. К выращиванию посадочного материала для озеленения общественных пространств в скором времени присоединятся учащиеся школ и детсадов всех восьми районов. На площадке школы № 54 в Советском районе прошла встреча активистов проекта с главой города Владимиром Марченко, руководителями районных администраций и профильных подразделений мэрии, в ходе которой ребята поделились наработками и планами по созданию новых «легких» для города.

В Дзержинском районе стартовало обновление проезда по улице Новодвинской

В Дзержинском районе стартовало обновление проезда по улице Новодвинской

Первый этап комплексного восстановления автомобильной дороги начался на ул. Новодвинской – подрядная организация устанавливают на всем протяжении проезда новый бортовой камень. Обновление дорожного объекта в Дзержинском районе протяженностью порядка полукилометра организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На зеленой зоне возле ж/д станции «Заканальная» началась вертикальная планировка территории

01.06.2022

В Красноармейском районе приступили к работам по организации пешеходных зон на территории возле ж/д станции «Заканальная» - сейчас рабочие занимаются вертикальной планировкой рельефа. Благоустройство данного общественного пространства с момента его создания проходит впервые и выполняется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».