IsCookeless: False
SessionID: srztjuoijk40ivsewbsvmjxi

Новости

ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!

27.04.2021

ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!

В Волгоградской области в целях сбора объективных данных об инвестиционной деятельности малого бизнеса Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (далее - Волгоградстат) по обращению Администрации Волгоградской области в апреле 2021 г. проводится региональное статистическое наблюдение по инвестициям в основной капитал от субъектов малого предпринимательства за 2020 год.

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКИХ САДОВ РИСУЮТ ЛЮБИМЫЙ РАЙОН

27.04.2021

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКИХ САДОВ РИСУЮТ ЛЮБИМЫЙ РАЙОН

Дети, посещающие сады Советского района, приняли участие в конкурсе рисунков «Рисуем район будущего», посвященного 90-летию со дня образования Советского района Волгограда.

27.04.2021

ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ ОТДЕЛЕНИЯ «СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ» СОВЕТСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

В «Комплексе культуры и отдыха Советского района Волгограда» состоялась встреча членов отделения «Союз Чернобыль», в рамках 35-летней годовщины ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

О выплате пенсии за май 2021 года

27.04.2021

О выплате пенсии за май 2021 года

Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает, что пенсии за май будут выплачены досрочно в случае ее получения через кредитные организации – банки с датой выплат 4 и 11 числа. Денежные средства начнут поступать на счета получателей, начиная с 29.04.2021 года.

О пенсионном обеспечении детей, оба родителя которых неизвестны

27.04.2021

О пенсионном обеспечении детей, оба родителя которых неизвестны

Пенсионный фонд информирует, что с 2018 года в России введён новый вид пенсии - социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Причиной появления нового вида пенсии стало то, что дети, родители которых неизвестны, были изначально поставлены в неравное материальное положение по сравнению с детьми-сиротами – поскольку не имели права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей.

Мобильное приложение ПФР

27.04.2021

Мобильное приложение ПФР

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями  Личного кабинета на сайте ПФР.

26 апреля  2021 года:  прошло 35 лет после катастрофы в Чернобыле

27.04.2021

26 апреля 2021 года: прошло 35 лет после катастрофы в Чернобыле

Пенсионное обеспечение для ликвидаторов и их семей сегодня

Изменения пенсионного законодательства, вступившие в силу с 2019 года, никак не коснулись граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе и на Чернобыльской АЭС. Для них всё осталось по-прежнему: право на досрочную пенсию, установление пенсии по инвалидности, возможность получения двух пенсий одновременно и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в зависимости от категории.


Смена формы получения набора социальных услуг — до 1 октября

27.04.2021

Смена формы получения набора социальных услуг — до 1 октября

К федеральным льготникам относятся инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, и другие категории населения. Все они имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ) в натуральном выражении полностью или частично или в денежном эквиваленте, также полностью или частично.

26.04.2021

За нами будущее!

Современную науку невозможно представить без молодых специалистов. ФНЦ агроэкологии РАН создает все условия для их профессионального и творческого роста. На базе Центра успешно работает Совет молодых ученых (СМУ), которые добиваются больших успехов на профессиональном поприще. Недавно «копилка» достижений снова пополнилась: заместитель председателя СМУ Александра Соломенцева стала обладательницей гранта РФФИ.

Уважаемые налогоплательщики!

26.04.2021

Уважаемые налогоплательщики!

Проверьте правильность заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций!