IsCookeless:
SessionID:

Новости

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ ТОРГОВЫХ МЕСТ НА РЫНКАХ, ЯРМАРКАХ, В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00 16.03.2017

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ ТОРГОВЫХ МЕСТ НА РЫНКАХ, ЯРМАРКАХ, В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения информативности местных сельхозпроизводителей, граждан ведущих личные подсобные хозяйства и граждан занимающихся садоводством и огородничеством о наличии свободных торговых мест на розничных рынках, ярмарках и в торговых комплексах Волгограда и Волгоградской области комитетом промышленности и торговли Волгоградской области принят приказ №146-ОД от 30 сентября 2016 г. "О формировании справочной общедоступной системы о торговых местах на рынках и ярмарках Волгоградской области, предоставляемых региональным сельхозтоваропроизводителям".
На сайте комитета, расположенном по адресу - http://promtorg.volganet.ru, размещены два активных баннера "Торговые места на рынках и ярмарках" и "Вниманию производителей! Проблемы с торговыми местами для реализации сельхозпродукции? Напиши".
С помощью указанных сервисов у заинтересованных лиц появляется возможность:
- узнать актуальную информацию о свободных местах, уровне цен за аренду торгового места и контактные телефоны для связи с управляющей рынком компанией, организатором ярмарки или администрацией торгового комплекса.
- обратиться за помощью к сотруднику комитета при возникновении затруднений с получением торгового места для реализации выращенной сельскохозяйственной продукции.
В настоящее время, в базу данных о свободных торговых местах включена информация от 87 организаторов ярмарок, 34 управляющих рынками компаний, 9 торговых комплексов.

Всероссийский конкурс "Больше, чем покупка"

12:00 16.03.2017

Всероссийский конкурс "Больше, чем покупка"

Фонд "Наше Будущее" проводит на территории России Всероссийский конкурс "Больше, чем покупка",  который предполагает отбор товаров, произведенных российскими социальными предпринимателями и последующую их реализацию в торговых сетях (центрах),  торговых точках автозаправочных станций "ЛУКОЙЛ" в регионах России.
Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации,  коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере социального предпринимательства на территории России.
Для участия в конкурсе заявителю необходимо зарегистрироваться на сайте http://конкурс.большечемпокупка.рф/, заполнить  онлайн-заявку и направить  ее в Оргкомитет конкурса.

Интерактивный диктант по охране труда

10:00 16.03.2017

Интерактивный диктант по охране труда

Охрана труда в современном мире имеет огромное значение в связи
с интенсивным развитием производственной сферы и появлением новых видов деятельности. Проблемы в вопросах охраны труда, создании здоровых и безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников на производстве продолжают иметь место и требуют постоянного внимания. Трудовым кодексом Российской Федерации провозглашены гарантии по реализации ст.37 Конституции России, согласно которым каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. Однако обеспечение прав и гарантий работника на труд в безопасных и здоровых условиях невозможно без достаточного запаса знаний нормативных основ и современных методов организации охраны труда.
Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области совместно с ООО "Региональный учебный центр" проводит интерактивный диктант по охране труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Участие в интерактивном диктанте позволит участникам проверить знание нормативной правовой базы по охране труда.
Диктант проводится в форме тестирования. Принять участие приглашаются руководители и специалисты по охране труда организаций всех форм собственности, а также работодатели - индивидуальные предприниматели; руководители и специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления, ответственные за вопросы охраны труда; представители аккредитованных организаций, оказывающих услуги по охране труда; члены профсоюзного актива.

Ежегодная Премия "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

16:00 13.03.2017

Ежегодная Премия "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее", основанный российским предпринимателем Вагитом Алекперовым, в 2017 году проводит Ежегодную Премию "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.
Цель премии – поддержка и поощрение социальных предпринимателей, общественных деятелей и организаций, активно развивающих социальное предпринимательство в регионах РФ.
1 февраля 2017 года стартовал прием заявок на соискание Премии "Импульс добра", вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России по Номинациям:
"За личный вклад в развитие социального предпринимательства",
"За лидерство в продвижении социального предпринимательства".
"За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства" Номинация учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей,
"За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства" Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации,
"За системный подход к социальному предпринимательству" Номинация учреждена Агентством стратегических инициатив,
"За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации",
"За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства".
Призовой фонд Премии составит не менее 2 400 000 рублей.
Церемония награждения лауреатов Премии состоится в Москве 25 мая 2017 года.

Всероссийская неделя охраны труда

10:00 06.03.2017

Всероссийская неделя охраны труда

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации      от 11 декабря 2015 г. № 1346 "О Всероссийской неделе охраны труда", писем Минтруда России от 09 июня 2015 г. №15-3/10/П-3544, от 23 декабря 2016 г. №15-3/10/П-8338 "О составе региональной делегации участников Недели в соответствии с рекомендуемой квотой Минтруда России" ведется работа по подготовке  третьей Всероссийской недели охраны труда – 2017 (далее - Неделя), проведение которой  запланировано  на период с 10 по 14 апреля 2017 г. в г.Сочи.
Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной базы. В рамках Недели пройдут специализированные мероприятия по всему комплексу вопросов    в сфере охраны труда, включая V Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности"

14:00 02.03.2017

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности"

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р ежегодно проводится  всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).
Основной  задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности                в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.
В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности                    и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном                 и федеральном уровнях по номинациям, утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса.
Всего предусмотрено 12 номинаций для организаций производственной и непроизводственной сферы в т.ч.: за создание              и развитие рабочих мест, за сокращение производственного травматизма    и профессиональной заболеваемости, за развитие кадрового потенциала,   за формирование здорового образа жизни, за развитие социального партнерства, малая организация высокой социальной эффективности,        за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Социальный проект «Правозащитник малого предпринимательства»

17:00 22.02.2017

Социальный проект «Правозащитник малого предпринимательства»

В рамках реализации социально значимого проекта «Правозащитник малого предпринимательства» и партнерских отношений с администрацией Волгограда 28 февраля 2017 года проводится образовательный семинар для граждан и начинающих предпринимателей « Малое предпринимательство – что необходимо знать до открытия дела».

Время проведения: с 12:00 до 17:00.
Место проведения:   конференц-зал администрации Ворошиловского района Волгограда, 1 этаж.
Адрес: Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д.19.
 
Дополнительную информацию можно получить по телефону (8442) 33-45-07 или по электронной почте: delo@list.ru

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику!

15:00 07.02.2017

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику!

В соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", на основании приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05 декабря 2016 г. № 616 "Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей" комитетом промышленности и торговли Волгоградской области утвержден Перечень местностей на территории Волгоградской области, удаленных от сетей связи, в которых организации или индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов, могут применять в контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

Об услугах службы занятости

12:00 31.01.2017

Об услугах службы занятости

Услуги службы занятости теперь можно получить по интернету.
Сделать это можно с помощью интерактивного портала комитета по труду и занятости населения Волгоградской области по адресу: http://czn.volganet.ru/ , который запущен в эксплуатацию с января 2017 года.
На новом интерактивном портале можно не только ознакомиться с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде. Интерактивный портал интегрирован с региональным банком вакансий.