IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгоградской области впервые стартует открытый конкурс эколого-социальных проектов

16:00 13.10.2016

В Волгоградской области впервые стартует открытый конкурс эколого-социальных проектов

Федерация детских организаций Волгоградской области при поддержке группы компаний «НИКОХИМ» объявляет о начале приема заявок на участие в Первом региональном конкурсе эколого-социальных проектов, приуроченного к Году экологии в России в 2017 году.
При поддержке комитета молодежной политики администрации Волгоградской области.
Дата начала приема заявок: 15.09.2016
Дата окончания приема заявок: 10.11.2016
Дата подведения итогов: 20.11.2016
Подробно об условияхучастия в конкурсе: http://vfdo.ru/competitions/
Тел. 8 (8442) 25-14-66 (67)

Уважаемые предприниматели!

15:00 12.10.2016

Уважаемые предприниматели!

Администрация Волгограда информирует Вас, что при размещении информационных конструкций  на территории городского округа город-герой Волгоград Вам необходимо руководствоваться Порядком размещения и содержания информационных конструкций в Волгограде, утвержденным постановлением администрации Волгограда № 745 от 26 мая 2016 г. «Об утверждении порядка размещения и содержания информационных  конструкций в Волгограде» (далее – Порядок). Указанный порядок определяет требования к размещению и содержанию информационных конструкций в соответствии с требованиями по архитектурно-художественному облику  улиц (в части цветового решения фасадов и размещения информационных конструкций). В графическом приложении содержатся требования к содержанию и размещению информационных конструкций в Волгограде, ознакомившись с которыми Вы будете иметь представление о возможности размещения Вашей конструкции на территории Волгограда, не нарушая архитектурно-художественный облик города – героя Волгограда. Также обращаем Ваше внимание, что при выявлении информационных конструкций, установленных с нарушением требований Порядка размещения и содержания информационных конструкций, администрация Волгограда обязана будет осуществить их демонтаж. Мероприятия по приведению в соответствие с установленными Порядком размещения и содержания информационных конструкций требованиями к архитектурно-художественному облику информационных конструкций, расположенных на территориях районов Волгограда, осуществляют Администрации районов.

О праздничных мероприятиях посвященных Дню работника сельского хозяйства

12:00 12.10.2016

О праздничных мероприятиях посвященных Дню работника сельского хозяйства

В Волгограде, на базе ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный аграрный университет" 02-03 ноября 2016 г. состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В рамках данного мероприятия традиционно проводится сельскохозяйственная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, произведенной предприятиями АПК Волгоградской области. Выставка-ярмарка организуется на прилегающей  к ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный аграрный университет" территории.  
Приглашаем все заинтересованные организации принять участие в проведении предстоящей выставки-ярмарки.
По всем организационным вопросам необходимо обращаться в комитет сельского хозяйства Волгоградской области по тел. 30-96-02.

Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, предоставляемой субъектами малого и среднего предпринимательства

11:00 12.10.2016

Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, предоставляемой субъектами малого и среднего предпринимательства

Начиная с 01.01.2016 года комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области осуществляются полномочия по приему Отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, предоставляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.
Приказом комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области от 12.09.2016 № 1276 утвержден новый Порядок предоставления и контроля отчетности об образовании, утилизации, об размещении отходов производства и потребления, предоставляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору (далее - Порядок).
Ознакомиться с Порядком можно на официальном портале комитета http://oblkompriroda.volganet.ru/waste/

Цикл семинаров в рамках работы Школы правовых Знаний для начинающих предпринимателей «Малое предпринимательство – что необходимо знать до открытия дела»

18:00 10.10.2016

Цикл семинаров в рамках работы Школы правовых Знаний для начинающих предпринимателей «Малое предпринимательство – что необходимо знать до открытия дела»

ООО "Волгоградский центр защиты и развития бизнеса "ДЕЛО" проводит цикл семинаров в рамках работы Школы правовых Знаний для начинающих предпринимателей «Малое предпринимательство – что необходимо знать до открытия дела».
Дата проведения: 20 октября 2016 г. с 12:00 до 17:00.
Место проведения: конференц-зал администрации Ворошиловского района Волгограда (ул. Рабоче-Крестьянская,19). Семинар проводится в рамках социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации  № 68-рп от 05 апреля 2016 г. на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru). 
Проект направлен на решение следующих целей:
1. Объединение усилий общественности, органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области, защиты и реализации права граждан на труд, правовых вопросов, затрагивающих интересы субъектов малого предпринимательства в Волгоградской области.
2. Содействие решению проблем, мешающих развитию малого предпринимательства, создание условий для снижения административных барьеров и коррупционных составляющих в малом бизнесе.
3. Укрепление механизмов правовой и административной защиты предпринимателей через оказание адресной помощи субъектам малого предпринимательства, юридическое сопровождение и помощь в сложных вопросах защиты прав предпринимателей.
С 03 октября 2016 г. по 30 сентября 2017 г. работает Общественная Приемная и «Горячая линия» по информационной поддержке и защите прав субъектов малого предпринимательства. 
Общественная приемная находится по адресу: Волгоград, ул. Краснознаменская, 12.  Ведут прием юристы с 10:00 до 16:00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).
На телефон «Горячей линии» (8442) 33-45-07  может обратиться житель Волгоградской области с вопросами, жалобами, предложениями по созданию и ведению предпринимательской деятельности, административным барьерам и коррупционным составляющим  в малом бизнесе.

О проведении круглого стола "Государственная финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства"

18:00 04.10.2016

О проведении круглого стола "Государственная финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства"

Второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) проходит в г. Волгограде с 03 по 07 октября 2016 года.
Во время регионального чемпионата планируется проведение круглого стола «Государственная финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», который состоится  07 октября 2016 г. с 10.00 – 12.00 часов по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, зал совещаний администрации Волгоградской области.
Организаторами данного мероприятия являются государственный фонд «Региональный микрофинансовый центр» (микрофинансовая организация) и некоммерческое  партнерство «Региональный гарантийный фонд» при содействии комитета экономики Волгоградской области. 
     Для участия в Круглом столе необходимо зарегистрироваться по телефону (8442) 24-10-91. Участие  в мероприятии бесплатное.

ИЗВЕЩЕНИЕ о конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидий

12:00 29.09.2016

ИЗВЕЩЕНИЕ о конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения субсидий

Комитет экономики Волгоградской области в соответствии с постановлением Администрации  Волгоградской области от 21 октября 2015 г. № 628-п "О предоставлении субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства" извещает о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии по мероприятиям:
"Субсидирование части затрат на плату по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным субъектами малого и среднего предпринимательства Волгоградской области";
"Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства".

Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год

12:00 28.09.2016

Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год

Департамент экономического развития администрации Волгограда информирует организации Волгограда независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности о возможности обратиться в Государственное учреждение - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации с заявлением об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год. Обратиться необходимо не позднее 1 ноября текущего календарного года.

Социальный проект « Правозащитник малого предпринимательства»

14:00 27.09.2016

Социальный проект « Правозащитник малого предпринимательства»

С октября 2016 года областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело»  приступает к  реализации социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства».
С 03 октября 2016 г. по 30 сентября 2017 года работает Общественная Приемная и «Горячая линия» по информационной поддержке и защите прав субъектов малого предпринимательства. 
Общественная приемная находится по адресу: Волгоград, ул. Краснознаменская, 12.  Ведут прием юристы с 10:00 до 16:00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).
На телефон «Горячей линии» (8442) 33-45-07  может обратиться житель Волгоградской области с вопросами, жалобами, предложениями по созданию и ведению предпринимательской деятельности, административным барьерам и коррупционным составляющим  в малом бизнесе.