IsCookeless:
SessionID:

Новости

Уважаемые предприниматели!

11:00 08.11.2016

Уважаемые предприниматели!

Администрация Волгограда информирует Вас, что при размещении информационных конструкций  на территории городского округа город-герой Волгоград Вам необходимо руководствоваться Порядком размещения и содержания информационных конструкций в Волгограде, утвержденным постановлением администрации Волгограда № 745 от 26 мая 2016 г. «Об утверждении порядка размещения и содержания информационных  конструкций в Волгограде» (далее – Порядок). Указанный порядок определяет требования к размещению и содержанию информационных конструкций в соответствии с требованиями по архитектурно-художественному облику  улиц (в части цветового решения фасадов и размещения информационных конструкций). В графическом приложении содержатся требования к содержанию и размещению информационных конструкций в Волгограде, ознакомившись с которыми Вы будете иметь представление о возможности размещения Вашей конструкции на территории Волгограда, не нарушая архитектурно-художественный облик города – героя Волгограда. Также обращаем Ваше внимание, что при выявлении информационных конструкций, установленных с нарушением требований Порядка размещения и содержания информационных конструкций, администрация Волгограда обязана будет осуществить их демонтаж. Мероприятия по приведению в соответствие с установленными Порядком размещения и содержания информационных конструкций требованиями к архитектурно-художественному облику информационных конструкций, расположенных на территориях районов Волгограда, осуществляют Администрации районов.

В Волгограде проходит выставка промышленных предприятий «ПРОМ-Volga»

19:00 07.11.2016

В Волгограде проходит выставка промышленных предприятий «ПРОМ-Volga»

Выставочный центр «Царицынская ярмарка» при официальном участии комитета промышленности и торговли Волгоградской области и ВРО ООО «Союз машиностроителей России» проводит в период с 8 по 10 ноября 2016 года на базе Дворца Спорта Волгоградских профсоюзов (по адресу: г. Волгоград, пр-т им.В.И. Ленина, д.65) выставку промышленных
предприятий «ПРОМ-Volga».
На выставке будет представлено новейшее промышленное оборудование, оборудование
и технологии для металлообработки, машиностроительного производства, сварочного
оборудования из разных регионов России и ближнего зарубежья. Так же в рамках проекта
будет организована масштабная экспозиция промышленных предприятий Волгоградского
региона.
Для посетителей-специалистов предусмотрена деловая программа, в рамках которой
пройдет ряд круглых столов по актуальным вопросам.
8 ноября в рамках выставки состоится демонстрация работы оборудования в режиме реального времени – спецпроект «ДЕНЬ ЦЕХА», в ходе которого специалисты смогут увидеть в действии новейшие технологии для сварки, оценить эффективность
высокопроизводительных газовых смесей, познакомиться с работой современного
металлообрабатывающего оборудование и, в частности, токарных станков с ЧПУ.
По участию в работе выставки обращаться к организаторам выставки "ПРОМ-Volga" в
ООО "Выставочный центр "Царицынская ярмарка" по адресу:400005, Волгоград, ул.Еременко,42 , тел./факс (8442) 26-50-34, e-mail: info@zarexpo.ru.

Изменения налогового законодательства в 2016 году

14:00 26.10.2016

Изменения налогового законодательства в 2016 году

Исчисление имущественных налогов в 2016 году будет проводиться налоговыми органами Волгоградской области за 2015 год.
С целью повышения информированности налогоплательщиков об имущественных налогах налоговыми инспекциями Волгограда проводятся Дни открытых дверей:
28 октября и 18 ноября (пятница) с 8.00 до 20.00;
29 октября и 19 ноября (суббота) с 10.00 до 15.00.
 
В 2016 году установлен единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами - 1 декабря.

Социальный проект «Правозащитник малого предпринимательства»

12:00 24.10.2016

Социальный проект «Правозащитник малого предпринимательства»

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» в 2016 году проведен Открытый конкурс по распределению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям.
Областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» стала победителем этого конкурса и в период с 03.10.2016 г. по 30.09.2017 г. будет реализовывать на территории Волгоградской области социальный проект «Правозащитник малого предпринимательства» (далее – Проект).
Телефон «Горячей линии» Проекта, на который могут обращаться жители Волгоградской области с жалобами и предложениями по вопросам ведения предпринимательской деятельности, административных барьеров и проявления коррупции в малом бизнесе: (8442) 33-45-07.
Контактное лицо – председатель Областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Викторовна Шибченко, тел. (8442) 33-45-07, e-mail: delo@list.ru.  Официальный сайт организации: centrdelo34.ru

Бизнес-навигатор МСП

16:00 19.10.2016

Бизнес-навигатор МСП

В целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (далее - АО "Корпорация МСП") запущен бесплатный ресурс Бизнес-навигатор МСП для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес.
В 2016 году в перечень городов Российской Федерации, по которым размещена маркетинговая информация для субъектов МСП, вошел город Волгоград. В дальнейшем перечень населенных пунктов, в отношении которых будет предоставляться маркетинговая информация для субъектов МСП, планируется расширить.
Бизнес-навигатор МСП является информационной системой, включающей маркетинговый инструментарий, применение которого направлено на снижение рыночных рисков прежде всего начинающих предпринимателей, а также действующих предпринимателей при открытии (расширении) бизнеса в "массовом" секторе путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.
Базовой функцией Бизнес-навигатора МСП также является предоставление доступа предпринимателей в режиме "одного окна" к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.
Доступ пользователей к Бизнес-навигатору МСП осуществляется через портал Бизнес-навигатора МСП, расположенный по адресу: https://smbn.ru

Извещение о проведении ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области"

11:00 19.10.2016

Извещение о проведении ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области"

Комитет экономики в соответствии с приказом министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области от 27 мая 2013 г. №138 «О ежегодном Волгоградском областном конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области» уведомляет о проведении ежегодного Волгоградского областного конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области» (далее конкурс).

О проведении процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Волгограда в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности

17:00 17.10.2016

О проведении процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Волгограда в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности

Создание условий для ведения бизнеса и снижение административных барьеров для осуществления предпринимательской деятельности на территории Волгограда является одним из приоритетных направлений в работе органов местного самоуправления Волгограда.
Для реализации данной задачи создан институт оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ). Доводим до сведения предпринимателей,  организаций поддержки предпринимателей, а также всех заинтересованных лиц, что все проекты нормативных правовых актов Волгограда, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, в обязательном порядке проходят процедуру ОРВ.
С проектами всех муниципальных нормативных правовых актов Волгограда и пояснительными записками к каждому из них, уведомлениями о проведении публичных консультаций, опросными листами, а также иной информацией, касающейся проведения процедуры оценки регулирующего воздействия, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Волгограда (http://old.volgadmin.ru/ru/SitesDepartments/GovernsEconomy/Orv.aspx) > Департамент экономического развития > Оценка регулирующего воздействия.

Вниманию производителей металлопластиковых конструкций! С 1 сентября текущего года установлены новые требования к производству и монтажу пластиковых окон и конструкций

13:00 14.10.2016

Вниманию производителей металлопластиковых конструкций! С 1 сентября текущего года установлены новые требования к производству и монтажу пластиковых окон и конструкций

Департамент экономического развития администрации Волгограда информирует, что в соответствии с приказом Росстандарта от 17.03.2016 № 168-ст с 01 сентября 2016 года вступили в силу изменения № 1 в "ГОСТ 23166-99. Межгосударственный стандарт. Блоки оконные. Общие технические условия", устанавливающие требования к производству и монтажу пластиковых окон и конструкций.
Согласно ГОСТу применяются новые классификационные признаки к конструктивным элементам пластиковых окон для обеспечения их безопасности. Изменения в действующий ГОСТ по изготовлению пластиковых окон для жилых и нежилых помещений вызваны многочисленными несчастными случаями, связанными с детским травматизмом.
С 1 сентября 2016 года запрещается изготовление и установка пластиковых конструкций без специальных запорных механизмов, препятствующих распашному открыванию створок и, как следствие, возможному выпадению детей из окон. 

Что нужно знать потребителю при заключении договоров добровольного страхования

17:00 13.10.2016

Что нужно знать потребителю при заключении договоров добровольного страхования

В связи со сложившейся негативной практикой навязывания гражданам договоров добровольного страхования, в заключении которых они не были заинтересованы, банк России ввел "период охлаждения", в течении которого гражданин сможет расторгнуть договор добровольного страхования и получить в определенном порядке уплаченную страховую премию.

26-27 октября 2016 года в Волгограде состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие предпринимательства и предпринимательского права в России в современных условиях».

16:00 13.10.2016

26-27 октября 2016 года в Волгограде состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие предпринимательства и предпринимательского права в России в современных условиях».

Кафедра гражданского и международного частного права ВФ МФЮА приглашает представителей предпринимательского сообщества, органов государственной власти и местного самоуправления, преподавателей, а также исследователей и студентов принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Развитие предпринимательства и предпринимательского права в России в современных условиях».
Открытие конференции состоится 26 октября 2016 г. в 10.00 в конференц-зале учебного корпуса «Красноармейский» Волгоградского филиала МФЮА по адресу: 400031, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Бахтурова, 25 Г.
В рамках конференции планируется проведение круглого стола, посвященного реформе третейских судов в Российской Федерации.
Формы участия в конференции: очная, заочная с предоставлением статьи и опубликованием ее в сборнике материалов конференции, размещением мета-данных статьи в РИНЦ. Для выступающих предоставляется возможность использования презентаций.
По всем вопросам обращаться по тел.:
89053328484 – Пелюшенко Антон Вячеславович
89876520952 – Рейдаленко Юлия Анатольевна
E-mail: kafedra.gmchp.up@yandex.ru
Официальный сайт: www.volgograd.mfua.ru