06.06.2022
Публикация памяток
Во исполнение пункта 1 постановления администрации Волгограда от 29.03.2022 № 306 «О мерах по подготовке к периоду пожароопасного сезона 2022 года на территории Волгограда» организована публикация памяток на официальных сайтах администраций районов Волгограда, а именно:
«Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу»;
«Памятка о действиях населения в случае возникновения лесного пожара»;
«Соблюдение требований пожарной безопасности на территории Волгограда (связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)»;
«Соблюдение мер пожарной безопасности в садоводческих товариществах»;
«Шалость детей с огнем (для родителей)».
01 - Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу
02 - Памятка о действиях населения в случае возникновения лесного пожара
03 - Соблюдение ТПБ при очистке придовой и прилегающей территорий
05 - Шалость детей с огнем (для родителей)
03.06.2022
Пенсионный фонд ускорит назначение выплат многодетным семьям
Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договоренности в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам президента.
Ранее информация о семьях, воспитывающих трех и больше детей, направлялась в Пенсионный фонд с меньшей периодичностью. Для подтверждения статуса многодетных родителей специалисты ПФР делали запросы в органы соцзащиты, ответы на которые, по действующему регламенту, могут поступать до 5 рабочих дней. Оперативное обновление сведений в течение одного дня позволит исключить такие запросы и быстрее рассматривать обращения.
Напомним, что при назначении пособий на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам статус многодетной семьи является основанием для льготной оценки имущества. Таким семьям при определении нуждаемости в пособии не учитываются жилье, транспорт и участки, выделенные в качестве меры поддержки государства.
02.06.2022
ПФР и общественная организация «Многодетный Волгоград» обсудили важнейшие вопросы назначения выплат семьям с детьми от 8 до 17 лет
31 мая в рамках кампании по новым выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области состоялся прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Натальей Магилиной и исполнительного директора общественной организации «Многодетный Волгоград» Анной Апаковой.
Прошёл месяц со старта приема заявлений на новое пособие для семей с низкими доходами с детьми от 8 до 17 лет. За этот непродолжительный период родители почти 60 тыс. волгоградских детей получили выплату.
В рамках живого диалога гости эфира обсудили вопросы, касающиеся правильного заполнения заявления, в том числе какие «галочки» обязательно нужно проставлять, в каких случаях заявителям придется донести подтверждающие документы, отсутствующие в доступе ПФР, а какие Отделение самостоятельно запросит через систему межведомственного взаимодействия. Более того, в ходе беседы были рассмотрены как вопросы общего характера (сроки рассмотрения заявления и перечисления средств, что такое и как работает «правило нулевого дохода», имущественный ценз), так и отдельные случаи из уже сложившейся практики приема заявлений, рассмотрены часто допускаемые ошибки заявителей и способы их избежать.
Напоминаем, подробную информацию о новом пособии на детей от 8 до 17 лет можно посмотреть в специальном разделе на официальном сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years
31.05.2022
Информация для населения
В целях обеспечения безопасности граждан, сохранения их жизни и здоровья на водных объектах в период купального сезона 2022.
Купание в необорудованных местах
Соблюдение правил и рекомендаций во время отдыха у воды
26.05.2022
Вниманию пенсионеров: сотрудники Пенсионного фонда осуществляют прием и консультирование только в клиентских службах ПФР и не совершают поквартирные обходы!
Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лжесотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.
Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений якобы солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остается без средств к существованию, теряя последние финансы.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР НЕ совершают поквартирные обходы и не запрашивают ваши персональные данные. Помните, что доверять можно только официальным источникам информации.
Информацию о Пенсионном фонде РФ всегда легко перепроверить, зайдя на сайт ПФР или на информационные порталы официальных российских изданий - "Российской газеты" или "Парламентской газеты".
Также сведения можно легко перепроверить, позвонив, к примеру, на телефон регионального Контакт-центра ПФР – 8 (8442) 96-09-09