20.01.2021
Руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ворошиловского района Волгограда.
ВНИМАНИЕ
Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области сообщает, что с 1 января 2021 года в соответствии с приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 №396 действует новый порядок и формат представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций.
Администрация Ворошиловского района Волгограда
20.01.2021
Руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Ворошиловского района Волгограда.
ВНИМАНИЕ
Комитет промышленной политики, торговли и топливно – энергетического комплекса Волгоградской области информирует о том, что в соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотам товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 20 января 2021 года вводится маркировка молока и молочной продукции – подготовительный этап.
Указанным нормативным документом устанавливаются порядок и этапность введения обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации.
Даты начала обязательной маркировки зависят от вида продукции и срока её хранения:
- с 1 июня 2021 года начало маркировки категории сыры и мороженое;
- с 1 сентября (молоко, сливочное масло, творог, кефир и некоторая другая продукция со сроком хранения более 40 суток), а до 40 суток включительно – с 1 декабря 2021 года.
Предусмотрена отсрочка для фермеров, реализующих продукцию через собственную розницу – до 1 декабря 2022 года.
Кроме того, сообщаем, что с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года проводится эксперимент по маркировке упакованной воды.
Администрация Ворошиловского района Волгограда
20.01.2021
Руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Ворошиловского района Волгограда.
ВНИМАНИЕ
С 1 января 2021 г. заявка о фиксации в ЕГАИС информации о принятии, отказе или принятии с расхождениями продукции при поставке (в том числе возврате), внутреннем перемещении этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предоставляется в ЕГАИС в течение рабочего дня.
Администрация Ворошиловского района Волгограда
19.01.2021
Уважаемые руководители предприятий и организаций, Индивидуальные предприниматели!
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики в 2021 году будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год.
Все субъекты малого предпринимательства обязаны представить сведения по формам сплошного статистического наблюдения, а также актуальные сведения о местонахождении, телефонах и адресах электронной почты в органы государственной статистики в срок до 1 апреля 2021 года.
администрация Ворошиловского района Волгограда
15.01.2021
Руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Ворошиловского района Волгограда.
ВНИМАНИЕ
В связи с неблагоприятными погодными условиями (в виде дождя и снега при наличии минусовых температур), в целях снижения рисков несчастных случаев граждан, просим вас принять меры по очистке карнизов и козырьков зданий в местах возможного падения снежно-ледяных масс и сосулек с крыш зданий. При образовании льда на пешеходных дорожках и проходах прилегающих к территории зданий и сооружений в которых Вами осуществляется хозяйственная деятельность, посыпать их сыпучими материалами (песком, солью, гранитной крошкой или противогололедными реагентами).
Дополнительно просим провести инструктажи с Вашими сотрудниками на предмет соблюдения законодательства по охране труда и требований техники безопасности при передвижении к месту работы и обратно.
Администрация Ворошиловского района Волгограда