20.12.2019
Пенсионеры, будьте бдительны: вам звонят мошенники!
Вам позвонили на мобильный телефон, назвали Ваши персональные данные и первые цифры банковской карты, а затем попросили сообщить паспортные данные и полный номер банковской карты либо под различными предлогами: Вам положен перерасчет, Ваша карта якобы заблокирована Пенсионным фондом, предлагают срочно приехать в Управление ПФР в своём районе.
Будьте бдительны! Вам позвонили мошенники, целью которых является завладеть информацией о Вашей банковской карте и паспортными данными либо выманить Вас из дома.
В настоящее время также участились и другие виды мошенничества. Например, во время обхода квартир или по телефону мошенники представляются сотрудниками ПФР, извещают о перерасчете, сообщают о якобы полагающейся гражданину денежной выплате и просят сообщить паспортные данные, последние цифры банковской карты.
Чтобы войти к пенсионеру в доверие, мошеннику не составит труда взять его данные (фамилию, имя, отчество, адрес, номер телефона и т.д.) из сети Интернет, а первые 6 цифр номера банковской карты (банковский идентификационный номер (БИН) банка, выпустившего карту) назвать, предположив наугад, что он получает пенсию в одном из крупнейших банков, в котором у всех владельцев карт первые цифры идентичны.
Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, что сотрудники Пенсионного Фонда не осуществляют указанные выше действия. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. В компетенцию ПФР не входит блокировка карт, выданных кредитными учреждениями, а также перечисление на них дополнительных средств, якобы после проведенного перерасчета.
Эта информация постоянно доводится до сведения граждан через СМИ, а также указывается на информационных стендах территориальных Управлений ПФР. Кроме того, любой гражданин может позвонить на многоканальный телефон регионального отделения ПФР по номеру 96 -0-09 и уточнить поступившую информацию.
В случае, если Вы подверглись мошенническим действиям, рекомендуем обратиться в полицию по месту своей регистрации.
20.12.2019
Внимание! Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает!
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании письма Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, в соответствии с неоднократными поступлениями сведений из Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ИП Шуков С.Х. (Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан. ул. Катханова. д. 12А), сообщает следующее.
Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике установлен факт отсутствия производственного предприятия ИП Шуков С.Х. по указанному выше адресу.
Также, в соответсвии с п.1, п.2 статьи 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», ИП Шуковым С.Х. уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике не подавалось, в связи с чем, Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике не располагает информацией о фактическом адресе осуществления деятельности данного предприятия.
Таким образом, провести надзорные мероприятия в отношении указанного производителя, установить кем и в каких условиях производится фальсифицированная молочная продукция, поступающая в оборот, Управлению Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике не представилось возможным.
Для установления места нахождения изготовителя и принятия соответствующих мер, Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике данная информация направлена в следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике в г. Баксан и в ИФНС №2 по г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
На основании вышеизложенного, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предлагает использовать данную информацию для руководства в работе и принятия мер, направленных на недопущение оборота на потребительском рынке продукции вышеуказанного производителя.
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области
пр-т им. В.И.Ленина, 50 Б; 24- 36-41
Администрация Ворошиловского
района Волгограда
Ул. Рабоче-Крестьянская, 19; 93-22-69
18.12.2019
Распоряжения о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Ворошиловского района Волгограда
520
521
522
523
524
525
526
527
528
529
530