IsCookeless: False
SessionID: 4131shr3yujhtertkrkxscmk

Новости

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

23.01.2024

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

​15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне»

15.01.2024

ПАМЯТКА О мерах безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне»

В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. 

По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые  недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня. Крещенское купание происходит в ночь с 18 января на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях (иорданях), сделанных в форме креста.

Для тех, кто планирует на Крещенский Сочельник искупаться в проруби, рекомендуется соблюдать следующие правила:  

«Печальная» статистика»

29.12.2023

«Печальная» статистика»

Исходя из оперативной обстановки, по состоянию на 21 декабря текущего года на территории г. Волгограда зарегистрировано 1 694 пожара, из которых 1 146 на открытой территории. В результате происшедших пожаров погибло 19 человек, получили травмы различной степени тяжести 41 человек, в том числе 2 ребенка.

Так, 09 декабря текущего года произошло возгорание в частном жилом доме по ул. Можайская Дзержинского района Волгограда. С места пожара в медицинское учреждение, с признаками отравления продуктами горения, была доставлена женщина 1964 года рождения. Предварительной причиной пожара послужило короткое замыкание электрической проводки.

«Отопительный сезон»

29.12.2023

«Отопительный сезон»

В период прохождения отопительного сезона значительно возрастают риски возникновения пожаров от бытовых электронагревательных приборов, электросетей, отопительных печей и дымоходов, неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении.

Основное количество пожаров в период отопительного сезона происходит от неосторожного обращения с огнем, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

В целях предупреждения пожаров и их последствий в быту необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, направленные на снижение рисков возникновения пожаров и их последствий. 

Во избежание пожаров по электротехническим причинам необходимо:

С 1 января 2024 года вступают в силу новые форма и формат налогового расчета доходов иностранных организаций

29.12.2023

С 1 января 2024 года вступают в силу новые форма и формат налогового расчета доходов иностранных организаций

​УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что с 1 января 2024 года вступают в силу новые форма (КНД 1151056) и формат налогового расчета доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов, утвержденные приказом ФНС России от 26.09.2023 № ЕД-7-3/675@. Таким образом, обновленный налоговый расчет представляется за налоговый период 2023 года.

Курение в постели опасно для жизни!

29.12.2023

Курение в постели опасно для жизни!

​     Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

«О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских торжеств»

29.12.2023

«О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских торжеств»

​С приближением новогодних праздников резко обостряется пожароопасная обстановка и увеличивается количество пожаров! Для того чтобы светлый праздник не был омрачен трагическими событиями напоминает Вам об основных правилах пожарной безопасности при проведении новогодних торжеств. В каждом доме с приближением новогодних праздников устанавливают и украшают елку. И при этом часто забывают, что новогодняя елка - источник повышенной пожарной опасности и требует особо внимательного отношения к мерам пожарной безопасности. Между тем эти меры очень просты.

ПАМЯТКА: газовые баллоны

27.12.2023

ПАМЯТКА: газовые баллоны

НЕЛЬЗЯ ЗАПРАВЛЯТЬ БАЛЛОНЫ ПРОПАНОМ НА ГАЗОВЫХ ЗАПРАВКАХ!

Он расширяется гораздо сильнее, чем бытовой газ - бутан. Отсутствует проверка баллона и контроль давления. ИТОГ- ВЗРЫВ!

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕПРОВЕРЕННЫЙ БАЛЛОН!

Никто не знает КОГДА он взорвется. Но рано или поздно это произойдет - вопрос времени!

НЕЛЬЗЯ ЗАНОСИТЬ БАЛЛОН ИЗ ХОЛОДА В ТЕПЛО, СТАВИТЬ ВОЗЛЕ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛА - происходит резкое расширение. ИТОГ - ВЗРЫВ!

Памятки: Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники

27.12.2023

Памятки: Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники

ЗАПРЕЩЕНО:

  • Производить запуск пиротехнических изделий в направлении людей, в место их возможного появления, а так же бросать горящие петарды в животных!
  • Применять пиротехнические изделия в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях.
  • Использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач и на расстоянии менее радиуса опасной зоны.
  • Использовать пиротехнические изделия на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов.
  • Уничтожение неиспользованные и бракованные пиротехнические изделия, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.