IsCookeless:
SessionID:

Объявления

12.05.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утверждённым постановлением администрации Волгограда от 12 апреля 2013 № 764 "Об утверждении Порядка демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, администрация Тракторозаводского района Волгограда сообщает, что 25.05.2021 в 09.00 по адресу: пр. им. Ленина, 207, в кабинете. № 7, состоится заседание комиссии по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Тракторозаводского района Волгограда.

На повестке рассмотрение объектов:

-  по ул. им. Николая Отрады, 32а в Тракторозаводском районе Волгограда размещено ограждение ориентировочно 217м.

- по им. Николая Отрады, 32а в Тракторозаводском районе Волгограда размещен павильон (размер объекта 3м х 4м, ориентировочной площадью 12 кв. м) и ограждение  ориентировочно 5м.

- напротив дома № 16  по ул. им. Баумана в Тракторозаводском районе Волгограда размещены металлические гаражи (2 гаража).

- напротив дома №20 по ул. им. Льговского в Тракторозаводском районе Волгограда размещены металлические гаражи и ж/б гараж (размер объекта 3,2м х 6,1м, ориентировочной площадью 19,5 кв. м) (24 гаража).

 

 

Экономический отдел администрации Тракторозаводского района Волгограда



11.05.2021

Уважаемые руководители!

Информируем о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» (далее – Правила) 1 июля 2020 г. введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации обувных товаров.

            Вместе с тем, 22 апреля 2021 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2021 г. № 560 «О внесении изменении в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860», согласно которому участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение, транспортировку и маркировку средствами идентификации в целях последующей реализации находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 г. (остатков обувных товаров), до 1 июня 2021 г. и вводить их в оборот не позднее 15 июня 2021 г.

            Маркировка обувных товаров (остатков обувных товаров) в дополнительный период может осуществляться только в случае  регистрации товаров в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил.

 



11.05.2021

Распоряжения главы администрации о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Тракторозаводского района Волгограда

Распоряжение 170-р на публикацию


30.04.2021

Схема размещения нестационарных торговых объектов

при проведении  праздника «Победная весна!»   09.05.2021 г. с 18.00 ч. до 22.00 ч.

Схема размещения


28.04.2021

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ «Действия населения при наводнении»

Уважаемые жители Волгограда!

До наводнения:

  • при получении сигнала (сообщения) об угрозе возникновения  наводнения подготовьте документы, ценные вещи, положите их в специальный  чемодан или рюкзак;
  • перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место (чердак, крыша) или уложите  их повыше (на шкафы, антресоли);
  • изучите с членами семьи пути эвакуации, возможные границы затопления (наводнения).

Во время наводнения:

а) если наводнение застало врасплох

  • поднимитесь на верхний этаж здания, чердак, либо на возвышенный участок местности, имея с собой предметы, пригодные для самоэвакуации (автомобильную камеру, надувной матрац и т.п.) а также для обозначения своего местонахождения (яркий кусок ткани или фольги, фонарик);
  • до прибытия  помощи оставайтесь на месте, подавая сигнал;
  • самоэвакуацию на незатопленную территорию производите только в крайних случаях: для оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим, при отсутствии воды и продуктов питания, угрозе ухудшения  обстановки или утраты уверенности в получении помощи со стороны;

б) если вы дома

  • включите радио или телевизор, чтобы  быть в курсе развития  событий;
  • предупредите  соседей и помогите детям, старикам и инвалидам;
  • выключите газ, закройте  плотно окна и двери;
  • берите с собой  только самые необходимые  вещи: пакет с документами и деньгами, медицинскую аптечку, трехдневный запас продуктов, постельное  белье и туалетные принадлежности, комплект  верхней  одежды и обуви;
  • покиньте дом, как только получите  распоряжение об эвакуации.

 

ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И САМООБЛАДАНИЕ – К ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ!

 

        ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ 112

 

Комитет гражданской защиты населения

администрации Волгограда