IsCookeless:
SessionID:

Волгоградское отделение Пенсионного фонда России помогает людям с ограниченными возможностями получать государственные услуги в электронном виде

17:35 31.10.2017

Волгоградская область первая из всех российских регионов запускает новый социальный проект.

В Волгограде прошли первые занятия по обучению компьютерной грамотности для лиц с ограниченными возможностями

17:30 31.10.2017

20 октября специалисты волгоградских Управлений Пенсионного фонда провели первые занятия по обучению компьютерной грамотности жителей Волгограда, имеющих инвалидность.

Новое в законодательстве.

17:25 31.10.2017

Новое в законодательстве.

В июле 2017 года принят новый Федеральный закон от 18.07.2017 № 162 – ФЗ «О внесе-нии изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Россий-ской Федерации» (далее – Закон № 162-ФЗ), касающийся вопросов пенсионного обеспечения де-тей, оба родителя которых неизвестны.

Мобильное приложение ПФР установили 150 тысяч человек

17:10 31.10.2017

Мобильное приложение ПФР установили 150 тысяч человек

Более 150 тысяч человек скачали приложение Пенсионного фонда для мобильных устройств, которое предоставляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

ОРГАНАМ ЗАГС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 100 ЛЕТ

17:05 31.10.2017

ОРГАНАМ ЗАГС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 100 ЛЕТ

В дореволюционной России не существовало специальных органов, которые вели бы регистрацию актов гражданского состояния. В то время большую роль в общественной жизни государства играла церковь, которая имела свое делопроизводство. В ведении Русской православной церкви находились регистрация рождения, бракосочетания и смерти. Регистрация данных актов гражданского состояния осуществлялись в рамках совершения религиозных обрядов. Записи вносились в церковно-приходские книги. В 1721 году по Указу Петра I церковные учреждения были включены в систему государственных органов России, и все православное население Российской империи было приписано к церковным приходам по месту проживания.

Право на пенсию можно отстоять и у работодателя, который использует нелегальные трудовые отношения.

16:00 31.10.2017

Волгоградское Отделение ПФР и его территориальные Управления помогают гражданам, обратившимся в суды, восстановить факт трудовых отношений. Даже если эти отношения складывались с организацией, которая ведет «теневой бизнес»! Уже дважды в ходе судебных разбирательств удалось добиться восстановления прав, которые в дальнейшем будут иметь значение для установления и назначения гражданам страховой пенсии по старости.

«Маленькая вещь – большая ответственность» - межведомственная акция по профилактике краж объединил молодежь районов Волгограда.

17:40 03.10.2017

Акция  была организован комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ворошиловском и Центральном районах Волгограда при участии МУ социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» в Ворошиловском торговом центре.

ШАНС для активных ворошиловцев

10:25 03.10.2017

ШАНС для активных ворошиловцев

В Ворошиловском районе продолжил работу проект «Школа активности, новаторства, самоуправления». Второй слет неравнодушных, энергичных жителей района состоялся в начале октября. Дискуссионной площадкой стал конференц-зал отеля «Hampton by Hilton».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда приняла участие в профилактической акции «Полиция детям».

11:35 13.09.2017

Основная цель акции - предупредить и разъяснить учащимся и их родителям требования Законодательства Российской Федерации, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде.

Уважаемые педагоги и родители, дорогие ученики!

13:50 01.09.2017

Уважаемые педагоги и родители, дорогие ученики!

Примите искренние, самые теплые  поздравления с Днем знаний, с началом учебного года!