IsCookeless:
SessionID:

Пенсионный фонд расширяет доступную среду для людей с ограниченными возможностями

16:05 14.08.2017

Органы ПФР Волгоградской области обслуживают более 184 тысяч граждан, имеющих инвалидность. К примеру, в прошедшем 2016 году районные Управления Пенсионного фонда Волгоградской области посетили более 7 тысяч граждан с ограниченными возможностями. Это стало возможным благодаря успешной реализации программы «Доступная среда», которая создает равные условия для получения государственных услуг всеми категориями граждан.

Информирование граждан

15:05 14.08.2017

Информирование граждан

Оплата расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Получение пенсии летом

12:40 01.08.2017

Получение пенсии летом

Вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат становится особенно актуальным в летний сезон,  когда многие планируют путешествия и разъезды или проводят время на дачах. Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области напоминает, что пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и подать соответствующее заявление в Управление ПФР.

Жители Волгоградской области пользуются возможностью отложить выход на  пенсию и увеличить ее размер.

12:35 01.08.2017

Жители Волгоградской области пользуются возможностью отложить выход на пенсию и увеличить ее размер.

Прошло более двух лет со дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», предусматривающего механизм увеличения пенсии при более позднем выходе на пенсию. По данным Отделения ПФР по Волгоградской области, на сегодняшний день  правом на увеличение пенсии в связи с её более поздним назначением воспользовались 328 граждан.

В Волгоградской области 6,5 тысяч человек использовали МСК на образование

12:30 01.08.2017

В Волгоградской области 6,5 тысяч человек использовали МСК на образование

В Волгоградской области в разгаре прием документов для поступления в учебные заведения. В связи с этим региональное Отделение ПФР  напоминает: средства материнского (семейного) капитала  можно потратить на образование детей.

На территории Волгоградской области создается Единая государственная информационная система социального обеспечения

12:25 01.08.2017

ЕДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (ЕГИССО) предназначена учитывать все социальные права граждан, в том числе и по различным ведомствам. Создание такой системы предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2015 N388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости"

Городская межведомственная акция «Живи»

11:20 18.07.2017

Городская межведомственная акция «Живи»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ворошиловском районе Волгограда в рамках городской межведомственной акции «Живи», инициированной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Волгограда при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, организовала проведение мероприятия, целью которого стало привлечение внимания взрослых к проблеме выпадения детей из окон.

Сработать на предупреждение

15:00 28.06.2017

Сработать на предупреждение

В Ворошиловском районе ведется полномасштабная работа, направленная на обеспечение безопасности и защиту населения от возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Пенсии переходят на «МИР»

16:00 27.06.2017

Пенсии переходят на «МИР»

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом № 88 – ФЗ от 1 мая 2017 года* с 1 июля текущего года кредитные организации начнут выдавать гражданам карты национальной платежной системы «МИР».