Дорожно-коммунальные службы приступили к обработке дорог реагентами

Дорожно-коммунальные службы приступили к обработке дорог реагентами

В связи с началом снегопада в Волгограде свыше 50 единиц дорожно-коммунальной техники вышли на обработку проезжей части городских дорог от гололедицы. Работы организованы во всех районах города.

Молодежное кафе появилось и в новой школе-тысячнике

Молодежное кафе появилось и в новой школе-тысячнике

В новой школе № 123 Ворошиловского района открылось школьное кафе, обустроенное и оформленное в молодежном стиле. При формировании дизайн-проекта пространства были учтены пожелания самих учащихся.

В Волгограде стартовали работы по монтажу новогодней елки

В Волгограде стартовали работы по монтажу новогодней елки

В Центральном парке культуры и отдыха началась установка главной городской елки. В настоящее время в рекреационной зоне рабочие монтируют каркас, который послужит основанием для крепления веток и украшений.

В амфитеатре состоится специальный кинопоказ на тему социального кино

В амфитеатре состоится специальный кинопоказ на тему социального кино

15 декабря в 18:30 во внутреннем помещении амфитеатра на нижней террасе Центральной набережной состоится кинопоказ «Крупным планом. О социальном кино». Организатор мероприятия – комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

В Волгограде 30 школьникам торжественно вручены паспорта гражданина России

В Волгограде 30 школьникам торжественно вручены паспорта гражданина России

Сегодня, в день празднования 30-летия со Дня принятия Конституции Российской Федерации, в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялось торжественное вручение паспортов юным волгоградцам, добившимся особых успехов в учебе, спорте, принимающим активное участие в общественных движениях и социальной жизни города.

Кадетскому классу школы № 93 присвоено имя Героя России Алексея Нагина

Кадетскому классу школы № 93 присвоено имя Героя России Алексея Нагина

В МОУ СШ № 93 Советского района Волгограда состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению 7 «Б» кадетскому классу имени Героя России Алексея Нагина, участника специальной военной операции, погибшего при исполнении воинского долга. В мероприятии приняли участие почетные гости - родные и близкие героя, а также преподаватели и учащиеся школы.

На станции скоростного трамвая «Пионерская» стартовало обновление входной группы

12.12.2023

Подрядная организация приступила к замене входных дверей на станции скоростного трамвая «Пионерская». Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

Волгоградцы выберут территории для благоустройства в 2025 году

Волгоградцы выберут территории для благоустройства в 2025 году

На официальном сайте администрации Волгограда начались предварительные онлайн-обсуждения по отбору общественных пространств для обновления в 2025 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Открытый межрегиональный турнир по боксу собрал порядка 200 спортсменов на муниципальном спорткомплексе «Темп»

11.12.2023

На базе МБУ ДО СШ №25 «Темп» состоялся открытый межрегиональный турнир по боксу «Кубок Максима Бабанина». Соревнования собрали порядка 200 спортсменов из Волгоградской, Самарской, Пензенской, Астраханской, Ростовской, Московской областей, новых российских регионов, республики Калмыкия и Казахстана.

Завершается утепление фасада здания для нового корпуса школы в Советском районе

11.12.2023

Завершается утепление фасада здания для нового корпуса школы в Советском районе

В ходе капитального ремонта четырехэтажного строения по улице Туркменской, 17 подрядная организация завершает работы по усилению и утеплению фасада – общая площадь смонтированного теплоизоляционного материала составила более 2000 кв. м. Одновременно ведутся работы внутри помещений. После окончания капитального ремонта в бывшем межшкольном комбинате разместится корпус начальной школы МОУ СШ № 93 на 450 учебных мест с 16 просторными классами, библиотекой, столовой, спортивным залом, соответствующими современным санитарным и техническим нормам.