В честь памятной даты в Волгоградском музыкальном театре пройдет спектакль «Два бойца»

26.01.2024

27 января в 17.00 в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Волгоградском музыкальном театре состоится показ спектакля «Два бойца» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Колявкина.

В Волгограде победе в Сталинградской битве посвятят лыжную гонку

26.01.2024

В Волгограде победе в Сталинградской битве посвятят лыжную гонку

В преддверии 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве пройдут соревнования «Сталинградская лыжня». Мероприятие состоится 27 января на базе МБУ ДО СШ №14 «Зенит».

Стартовали подготовительные работы к созданию в Волгограде первой модельной библиотеки

25.01.2024

В муниципальной библиотеке-филиале № 4 им. Ю. В. Бондарева начались подготовительные работы к переустройству и переоснащению библиотечного пространства, в результате которого в 2024 году на базе данного учреждения будет создана первая в Волгограде модельная библиотека. Модернизация учреждения организована в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Завод-изготовитель завершил отгрузку новой партии автобусов для Волгограда

Завод-изготовитель завершил отгрузку новой партии автобусов для Волгограда

Группа компаний «ВОЛГАБАС» поставила все 25 новых автобусов, произведенных для Волгограда. Подвижной состав усилит маршруты, обслуживаемые МУП «ВПАТП №7».

Центр «ВЯЗ» представил концепцию благоустройства бульвара по пр. Металлургов

Центр «ВЯЗ» представил концепцию благоустройства бульвара по пр. Металлургов

Архитекторы профильного учреждения муниципалитета разработали концепцию обновления одной из центральных прогулочных зон Краснооктябрьского района – бульвара на пр. Металлургов, включая территории по обе стороны трамвайных путей. Пространство получит новый облик уже в текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

В Волгоградском музыкальном театре стартовал капитальный ремонт входной группы

В Волгоградском музыкальном театре стартовал капитальный ремонт входной группы

Специалисты компании ООО «Промтех» приступили к демонтажу гранитных ступеней и плит входной группы здания Волгоградского музыкального театра. Согласно проекту подрядной организации, предстоит восстановить основание парадной лестницы, провести реставрацию более 850 элементов из природного камня, а также выполнить ремонт потолка и балкона здания на ул. Чуйкова, 4.

Ко 2 февраля муниципалитет организует соревнования по волейболу, дзюдо и легкоатлетический пробег

23.01.2024

В преддверии 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве муниципалитет Волгограда организует спортивные состязания, посвященные памятной дате. Волгоградские спортсмены поборются за медали по волейболу, спортивной гимнастике, дзюдо и бегу.

В Волгограде пройдет мотокросс, посвященный Сталинградской Победе

22.01.2024

В Волгограде пройдет мотокросс, посвященный Сталинградской Победе

Зимние соревнования по мотокроссу пройдут 28 января в Советском районе Волгограда. Мероприятие посвящено 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Торжественное открытие - в 12.00 на трассе «Максимка», оно начнется с минуты молчания в память о погибших защитниках Сталинграда. Также делегация спортсменов возложит венки к мемориальному памятнику на братской могиле в пос. Песчанка, где захоронены останки 178 советских солдат и командиров из разных частей и подразделений нескольких армий.

В Волгограде началось строительство Центра спортивных единоборств

22.01.2024

В Волгограде началось строительство Центра спортивных единоборств

В Краснооктябрьском районе на территории МБУ ДО СШ №14 «Зенит» началось возведение Центра спортивных единоборств. Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса стало возможным благодаря реализации совместного инвестиционного проекта администрации Волгограда и компании «РУСАЛ».

На двух станциях скоростного трамвая введены в эксплуатацию новые эскалаторы

19.01.2024

На двух станциях скоростного трамвая введены в эксплуатацию новые эскалаторы

Новые эскалаторы, установленные на станциях скоростного трамвая «Комсомольская» и «Площадь Ленина», успешно прошли процедуру приемки комиссией в составе представителей надзорных органов, эксплуатирующей организации и завода изготовителя. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено, с сегодняшнего дня все четыре эскалатора работают в штатном режиме.