В День Победы на набережной Волгограда будет работать уникальная фотозона

07.05.2023

В День Победы на набережной Волгограда будет работать уникальная фотозона

9 Мая на обновленной территории нижней террасы Центральной набережной Волгограда между новым амфитеатром и мемориальным комплексом «Бронекатер-31» откроется фотозона «Городских вестей». Каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне трех фотолокаций, запечатлевших историю города в разные ее периоды.

9 Мая в центре Волгограда будут организованы пешеходные зоны, общественный транспорт перейдет на специальное расписание

05.05.2023

В дни подготовки и празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для удобства и безопасности волгоградцев и гостей города-героя на ряде участков улично-дорожной сети Волгограда будут организованы пешеходные пространства, а общественный транспорт перейдет на особый режим работы. В том числе в позднее вечернее время автобусы будут следовать с минимальным интервалом движения, а электротранспорт продолжит работать дольше обычного.

В Кировском районе открыл двери новый спортивный объект

05.05.2023

В Кировском районе открыл двери новый спортивный объект

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки проверил работу нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открывшегося сегодня на ул. Курчатова на базе МБУ «СШОР №16».

В Волгограде 8 мая состоится легкоатлетическая  эстафета

04.05.2023

В Волгограде 8 мая состоится легкоатлетическая эстафета

Более 1200 человек примут участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Трасса забега пройдет по нижней террасе Центральной набережной.

Муниципалитет завершил реконструкцию лестничных маршей на склоне Центральной набережной

03.05.2023

В ходе комплексной реконструкции второй очереди склона Центральной набережной напротив речпорта компания-исполнитель завершила восстановление спусков из 87 ступеней, ведущих от ул. Краснознаменской к Нулевой продольной магистрали и парку «Царицынский». Обновление общественного пространства Центрального района выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Накануне Дня Победы 500 юных волгоградцев вступят в ряды «Юнармии»

02.05.2023

Накануне Дня Победы 500 юных волгоградцев вступят в ряды «Юнармии»

5 мая в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в год 80-летия Победы в Сталинградской битве на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане ряды Всероссийского детско-юношеского общественного движения пополнят 500 юнармейцев.

Вопросы и ответы о режиме ограничения движения транспорта возле стадиона «Волгоград Арена» 1 мая:

30.04.2023

В связи с интенсивными пешеходными потоками, прогнозируемыми по окончании ретро-матча на стадионе «Волгоград Арена», для обеспечения безопасного перехода болельщиками проезжей части принято решение 1 мая с 20.30 до 22.30 ограничить движение транспорта по Первой продольной магистрали от улицы Маршала Крылова до 7-й Гвардейской и Нулевой продольной магистрали от улицы Маршала Крылова до Землянского. Водителям транспортных средств следует планировать объезд данного участка по Второй продольной магистрали. При этом на указанных участках будет осуществляться сквозное движение общественного городского транспорта. Также будет разрешен выезд со стоянок вблизи «Волгоград Арены».

В Комсомольском саду открыли двери уличная библиотека и арт-галерея

29.04.2023

В Комсомольском саду открыли двери уличная библиотека и арт-галерея

Сегодня на территории Комсомольского сада, благоустроенной в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, состоялось открытие двух уличных павильонов - «Народной библиотеки» и «Галереи искусств».

На время массовых мероприятий отдельные участки улиц города станут пешеходными

28.04.2023

На время массовых мероприятий отдельные участки улиц города станут пешеходными

На время подготовки и проведения праздничных культурно-массовых мероприятий с 20.00 28 апреля до 24.00 9 мая пешеходный режим будет действовать на парковочной площадке на пл. Павших борцов. В ближайшие выходные пешеходными станут также еще несколько участков улично-дорожной сети.

1 мая на некоторых участках улиц Волгограда вводится пешеходный режим

28.04.2023

1 мая на некоторых участках улиц Волгограда вводится пешеходный режим

В связи с интенсивными пешеходными потоками, прогнозируемыми по окончании ретро-матча на стадионе «Волгоград-Арена», для обеспечения безопасности принято решение 1 мая с 20.30 до 22.30 ввести пешеходный режим на участках: Первой продольной магистрали от улицы Маршала Крылова до 7-й Гвардейской и Нулевой продольной магистрали от улицы Маршала Крылова до Землянского.